Ranchi Crime News: झारखंड के रांची से चोरों की ऐसी करतूत सामने आई है, जिसे सुनकर कोई भी चौंक जाएगा. यहां चोरी को अंजाम देने के लिए आरोपियों ने बीती रात बम फोड़कर पहले हाथियों के आने का भ्रम फैलाया फिर, कई घरों में चोरी को अंजाम दिया. पूरा मामला रांची के सिल्ली थाना क्षेत्र के दोवाडू गांव का है.
लाखों का माल किया साफ
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार चोरों ने एक ही रात में आठ घरों को निशाना बनाया और लाखों का सामान लूटकर फरार हो गए. यहां तक कि चोरों ने बच्चों के सर्टिफिकेट तक से हाथ साफ कर दिया. इस घटना के बाद से ग्रामीणों के बीच सनसनी फैल गई है. फिलहाल, सूचना पर पहुंची पुलिस चोरों की खोज कर रही है.
ऐसे दिया वारदात को अंजाम
पुलिस के अनुसार ग्रामीणों ने बताया कि रात में दो बम फटने की आवाज सुनाई दी. ऐसे में लोगों ने सोचा कि हाथियों को भागने के लिए बम फोड़ा गया है. जिसके बाद ग्रामीण डर के मारे घरों में छिप गए. ऐसे में चोरों ने फायदा उठाकर घरों पर हमला कर दिया और चोर लाखों रुपये के सामान के साथ बच्चों के सर्टिफिकेट तक ले गए.
इसलिए आसानी हो गई चोरी
वहीं, ग्रामीण लक्ष्मण उपाध्याय ने पुलिस पूछताछ में बताया कि ऐसा पहली बार नहीं हुआ है. पहले भी हमारे गांव में चोरी हो चुकी है, लेकिन अब यह घटना बहुत बड़ी है. हम प्रशासन से सुरक्षा की मांग करते हैं. गांव के आसपास हमेशा जंगली हाथियों के झुंड का आवागमन होता रहता है. रात में जब बम की आवाज सुने तो लोगों को लगा कि गांव में हाथी घुस गये हैं, इसी भ्रम में लोग अपने अपने घरों में दुबक गये और चोर आराम से घटना को अंजाम दे गए.
गांव में गश्त बढ़ाने के आदेश
वहीं इस घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर सिल्ली पुलिस पहुूंच गई. इसके बाद मामले की जांच जुटी हुई है. हालांकि, अभी तक किसी भी चोर को पकड़ा नहीं जा सका है. सिल्ली थाना क्षेत्र में बढ़ती चोरी की घटनाओं से ग्रामीणों में आक्रोशित हैं. पुलिस प्रशासन से अपील है कि वह इस मामले में त्वरित कार्रवाई कर और गांव में गश्त बढ़ाए और उनके खिलाफ कार्रवाई करे.
ये भी पढ़ें: Bihar: गंगा नदी में डूबी 17 लोगों से भरी नाव, अब तक तीन लोगों की मौत