Jharkhand Breaking: दाहू यादव की गिरफ्तारी को लेकर एक्शन में साहिबगंज पुलिस

एक हजार करोड़ के अवैध खनन मामले में फरार चल रहे दाहू यादव के सोभन पुर भट्ठा स्थित घर की कुर्की-जब्ती की गयी है.

author-image
Vineeta Kumari
एडिट
New Update
dahu yadav

दाहू यादव की गिरफ्तारी को लेकर एक्शन में साहिबगंज पुलिस( Photo Credit : फाइल फोटो)

एक हजार करोड़ के अवैध खनन मामले में फरार चल रहे दाहू यादव के सोभन पुर भट्ठा स्थित घर की कुर्की-जब्ती की गयी है. ईडी कोर्ट से आदेश जारी होने के बाद मुफ स्सिल थाने की पुलिस ने कुर्की-जब्ती की कार्रवाई की है.इस मौके पर काफी संख्या में पुलिस बल को तैनात किया गया था.मुफस्सिल के अलावा नगर थाना और जिरवाबाड़ी ओपी की पुलिस भी इसमें शामिल थी. पिछले महीने एक हजार करोड़ के खनन घोटाले में राजेश यादव उर्फ दाहू यादव और सुनील यादव के खिलाफ ईडी कोर्ट ने कुर्की-जब्ती वारंट जारी किया था.

Advertisment

यह भी पढ़ें- निलंबित IAS छवि से पूछताछ शुरू, नेता और अधिकारियों में बढ़ी बेचैनी

दाहू यादव की गिरफ्तारी को लेकर एक्शन में साहिबगंज पुलिस

कई बार समन भेजने के बाद भी दाहू यादव और सुनील यादव ईडी के समक्ष पेश नहीं हुए. दाहू यादव आखिरी बार 18 जुलाई 2022 को रांची के हिनू स्थित ईडी के क्षेत्रिय कार्यालय में पेश हुआ था. जिसके बाद मां की बीमारी का हवाला देकर वह वापस साहिबगंज लौट गया और अब तक ईडी के रडार से बाहर है. ईडी ने धीरे-धीरे जांच का दायरा बढ़ाया और दाहू यादव के परिवार के सदस्यों और रिश्तेदारों के खिलाफ केस दर्ज किया.कई बार इश्तेहार भी साटा गया. दाहू यादव के पिता को भी पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है. वहीं दाहू यादव और उसका भाई सुनील यादव फरार चल रहे हैं. सुनील यादव साहिबगंज जिला परिषद का उपाध्यक्ष भी है.

HIGHLIGHTS

  • अवैध खनन मामले में फरार दाहू यादव 
  • गिरफ्तारी को लेकर एक्शन में साहिबगंज पुलिस
  • ईडी के रडार से भागा हुआ है दाहू यादव

Source : News State Bihar Jharkhand

Jharkhand latest news in hindi jharkhand local news hindi news update jharkhand latest news Jharkhand Breaking Sahibganj NEWS
      
Advertisment