Jammu Kashmir News: नए साल के जश्न के बीच जम्मू-कश्मीर में आतंकी किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की कोशिश में हैं. बताया जा रहा है कि पीर पंजाल के पहाड़ों पर हुई ताजा बर्फबारी के बीच आतंकी घुसपैठ की कोशिश कर सकते हैं. जिसे देखते हुए पुंछ में नियंत्रण रेखा से सटे क्षेत्रों में सुरक्षा बलों ने गश्त बढ़ा दी है. जानकारी के मुताबिक, वर्तमान में पीओके में करीब डेढ़ दर्जन लॉन्चिंग पैड हैं, जिनके जरिए घाटी में 150 से ज्यादा आतंकी घुसपैठ करने की फिराक में हैं.
भारी बर्फबारी के बीच गश्त कर रहे हैं जवान
आतंकियों की घुसपैठ की आशंका के चलते हाड़ जमा देने वाली ठंड और चारों तरफ बिछी बर्फ की चादर के बीच सुरक्षा बल सीमाओं की सुरक्षा कर रहे हैं. बता दें कि इस इलाके में अभी चार से पांच फीट तक बर्फ जमी हुई है. जिसमें सुरक्षा बल दिन रात निगरानी कर रहे हैं, जिससे आतंकियों की कोशिशों को नाकाम किया जा सके.
ये भी पढ़ें: 'नए साल का जश्न न मनाएं मुसलमान', बरेली के मौलाना ने जारी किया फतवा, मुबारकबाद देने को भी बताया नाजायज
अत्याधुनिक निगरानी प्रणाली का किया जा रहा इस्तेमाल
आतंकियों की घुसपैठ की निगराने के लिए सुरक्षा बल धुंध और रात के अंधेरे में भी सीमा पर गश्त कर रहे हैं. साथ ही दुश्मन पर नजर रखने के लिए थर्मल इमेजिंग डिवाइस, नाइट विजन कैमरे और यूएवी ड्रोन समेत अत्याधुनिक निगरानी प्रणाली का इस्तेमाल किया जा रहा है. बता दें कि घुसपैठरोधी कार्रवाई में अत्याधुनिक तकनीक और अभिनव रणनीतियों का इस्तेमाल किया जा रहा है.
ये भी पढ़ें: Big News: दिल्ली सरकार का बड़ा ऐलान, पुजारियों और ग्रंथियों को हर महीने मिलेंगे 18000 रुपए, रजिस्ट्रेशन शुरू
बताया जा रहा है कि पाकिस्तान में अंदरूनी हालात खराब होने के बाद आईएसआई और अन्य आतंकी संगठनों के बीच बैठक हुई है, जिसमें भारतीय क्षेत्र में घुसपैठ बढ़ाने को लेकर बातचीत हुई है. साथ ही इस बैठक में आतंकियों की ज्यादा से ज्यादा घुसपैठ करवाने के लिए रणनीति भी बनाई गई है. इस इनपुट के आधार पर एलओसी पर सेना के जवानों ने चौकसी और बढ़ा दी है.
ये भी पढ़ें: Rohit Sharma: रोहित शर्मा की वजह से ही भारत हारा है मेलबर्न टेस्ट, ये 3 गलतियां पड़ीं टीम इंडिया को भारी!