Pahalgam Terror Attack: पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच भारी तनाव है. इस बीच जम्मू-कश्मीर के पुंछ सेक्टर में नियंत्रण रेखा से सुरक्षा बलों ने एक पाकिस्तानी नागरिक को पकड़ लिया है. फिलहाल उससे पूछताछ जारी है. सेना के एक अधिकारी ने इस संबंध में जानकारी दी है. बता दें कि पहलगाम आतंकी हमले के बाद से जम्मू-कश्मीर में आतंकियों के खिलाफ सुरक्षा बलों का एक्शन जारी है. ऐसे में एलओसी से पाकिस्तानी शख्स का पकड़ा जाना बड़ा कदम माना जा रहा है.
सीमापार से लगातार हो रहा युद्ध विराम का उल्लंघन
बता दें कि मंगलवार को नियंत्रण रेखा पाकिस्तानी शख्स को ऐसे समय में पकड़ा गया है जब एलओसी पर सीमापार से लगातार सीजफायर का उल्लंघन किया जा रहा है. सोमवार रात लगातार 12वीं बार पाकिस्तान ने नियंत्रण रेखा के पार चौकियों से फायरिंग की. जानकारी के मुताबिक, 5-6 मई की रात को पाकिस्तानी सेना ने जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा, बारामूला, पुंछ, राजौरी, मेंढर, नौशेरा, सुंदरबनी और अखनूर के आसपास के इलाकों में गोलीबारी की गई. पाकिस्तानी चौकियों से की गई बिना उकसावे की कार्रवाई में छोटे हथियारों का इस्तेमाल किया गया. जिसका भारतीय सैनिकों ने भी उसका मुंहतोड़ जवाब दिया.
आतंकियों के दो सहयोगी गिरफ्तार
बता दें कि इससे पहले मंगलवार को जम्मू-कश्मीर के बडगाम जिले से दो आतंकी सहयोगियों को भी सुरक्षा बलों ने गिरफ्तार किया था. इनके पास से हथियार और गोला-बारूद बरामद किया गया था. बता दें कि पहलगाम की बैसरन घाटी में 22 अप्रैल को आतंकवादियों ने पर्यटकों पर हमला कर दिया था. इस हमले में 26 लोगों की जान गई थी. जबकि 17 लोग घायल हुए थे. इस आतंकी हमले के बाद घाटी में सुरक्षा बढ़ा दी गई है और लगातार आतंकियों के खिलाफ एक्शन लिया जा रहा है. इस बीच मंगलवार को श्रीनगर के बाहरी इलाके बुचपोरा कस्बे में नाका चेकिंग अभियान के दौरान सुरक्षा बलों ने दो आतंकी सहयोगियों को पकड़ लिया. जिनके पास से एक पिस्तौल, एक ग्रेनेड और 15 जिंदा कारतूस बरामद किए गए हैं.
ये भी पढ़ें: India Pakistan War Siren: देश के इन शहरों में बजेगा जंग का सायरन, क्या मोबाइल पर भी आएगी आवाज?
ये भी पढ़ें: India Pakistan War Siren: भारत सरकार का बड़ा फैसला, 7 मई को बजेगा जंग का सायरन, आपको करना होगा ये काम