Jammu-kashmir: LOC के पास सेना ने दो घुसपैठियों को दबोचा, जानें क्या था मकसद

Jammu-kashmir : पाकिस्तान (Pakistan) जम्मू कश्मीर (Jammu Kashmir) में अशांति फैलाने के लिए लगातार घुसपैठ करता रहा है, लेकिन भारतीय सेना के जवान (Indian Army) हर बार उनकी नापाक हरकतों को नाकाम कर देते हैं.

author-image
Deepak Pandey
एडिट
New Update
indian army

सेना ने दो घुसपैठियों को दबोचा( Photo Credit : File Photo)

Jammu-kashmir : पाकिस्तान (Pakistan) जम्मू कश्मीर (Jammu Kashmir) में अशांति फैलाने के लिए लगातार घुसपैठ करता रहा है, लेकिन भारतीय सेना के जवान (Indian Army) हर बार उनकी नापाक हरकतों को नाकाम कर देते हैं. इसी क्रम में सुरक्षा बलों को शनिवार को बड़ी सफलता मिली है. सुरक्षा बलों के जवानों ने पुंछ जिले में लाइन ऑफ कंट्रोल (LOC) के पास से दो घुसपैठियों को दबोचा है. दोनों घुसपैठी पिता पुत्र बताए जा रहे हैं.

Advertisment

यह भी पढ़ें : Coronavirus : दिल्ली-महाराष्ट्र में कोरोना का खतरा हुआ कम, जानें आज कितने आए केस

पुंछ में 20 अप्रैल को हुए आतंकी हमले के बाद भारतीय सेना एलओसी पर पूरी तरह से अलर्ट मोड़ पर है. इंडियन आर्मी के जवानों ने पाक के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) से बाप-बेटे को पकड़ा है. बताया जा रहा है कि वे दोनों बार्डर के रास्ते भारत में घुसपैठ करने की कोशिश कर रहे थे. सेना दोनों लोगों से कड़ाई से पूछताछ कर रही है. घुसपैठियों की पहचान सरदार हमीद और उसके बेटे अब्बास निवासी पोल्स पीओके के रूप में हुई है.

यह भी पढ़ें : Maharashtra: भिवंडी इमारत हादसे का सामने आया दर्दनाक Video, 2 की मौत

सेना का कहना है कि पकड़े गए घुसपैठियों का क्या मकसद है, इसको लेकर उनसे पूछताछ की जा रही है. अब बड़ा सवाल उठता है कि वे लोग अनजाने में बार्डर पार किए या किसी नापाक इरादे से. हालांकि, उनके पास कोई भी हथियार या कोई आपत्तिजनक चीजें बरामद नहीं की गई हैं. आपको बता दें कि इसी महीने सेना ने एक पाकिस्तानी घुसपैठी को मार गिराया था, जबकि दो को गिरफ्तार किया था. 

Source : News Nation Bureau

terrorist Infiltration LOC jammu-kashmir Indian Army arrested two infiltrators Poonch Attack pakistan
      
Advertisment