लद्दाख के करगिल में भूकंप के झटके, रिक्टर स्केल पर तीव्रता 4.4

सोमवार देर रात अंडमान-निकोबार में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गये थे. महाराष्ट्र में पिछले हफ्ते से कई बार भूकंप आ चुके हैं.

सोमवार देर रात अंडमान-निकोबार में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गये थे. महाराष्ट्र में पिछले हफ्ते से कई बार भूकंप आ चुके हैं.

author-image
Shailendra Kumar
एडिट
New Update
Earthquake

भूकंप( Photo Credit : फाइल फोटो)

लद्दाख के उत्तर-पूर्व में स्थित करगिल में भूकंप के झटके महसूस किए गए. नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी के मुताबिक सुबह 5 बजकर 47 मिनट पर भूकंप के झटके महसूस किए गए है. भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 4.4 मापी गई है. वहीं, सोमवार देर रात अंडमान-निकोबार में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गये थे. महाराष्ट्र में पिछले हफ्ते से कई बार भूकंप आ चुके हैं.

Advertisment

यह भी पढ़ें : DDCA का कर्मचारी कोरोना वायरस पॉजिटिव, कोटला बंद करने का आदेश

दरअसल, पिछले कुछ दिनों से भारत के अलग-अलग हिस्सों में बार-बार भूकंप के झटके चुके हैं. सोमवार देर रात अंडमान-निकोबार में भूकंप के झटके आए. वहीं, महाराष्ट्र में पिछले हफ्ते से कई बार भूकंप आ चुके हैं. इसके अलावा रविवार को अरुणाचल प्रदेश, निकोबार द्वीप समूह में भूकंप के झटके महसूस किए गए. अंडमान-निकोबार में आए भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 4 मापी गई. भूकंप का केंद्र दिगलीपुर से 20 किमी साउथ-ईस्ट में स्थित था.

यह भी पढ़ें : सीमा पर भारी तनाव, 45 साल बाद LAC पर भारत-चीन के सैनिकों के बीच फायरिंग

मिली जानकारी के अनुसार सोमवार देर रात करीब अंडमान-निकोबार में भूकंप के झटके आए. बता दें कि इससे पहले रविवार को भी अंडमान-निकोबार में भूकंप के झटके महसूस किए गए थे. नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी के अनुसार रविवार को आए भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 4.3 थी. वहीं, आज लद्दाख के उत्तर-पूर्व में स्थित करगिल में भूकंप के झटके महसूस किए गए है.

Source : News Nation Bureau

earthquake earthquake today earthquake today india earthquake in kargil ladakh भूकंप करगिल में भूकंप
      
Advertisment