New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2023/08/15/shimla-landslide-36.jpg)
शिमला में फिर दिखा कुदरत का कहर( Photo Credit : ANI)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
शिमला में फिर दिखा कुदरत का कहर, एक साथ धरासाई हो गए कई मकान, सामने आया वीडियो
शिमला में फिर दिखा कुदरत का कहर( Photo Credit : ANI)
Shimla Landslide: पहाड़ी राज्य हिमाचल प्रदेश में कुदरत का कहर जारी है. कुदरत के कहर का एक ऐसा ही वीडियो सामने आया है. जिसमें एक साथ कई घरों को दरकते देखा जा सकता है. ये वीडियो किसी के भी होश उड़ा देगा. वीडियो शिमला के कृष्णानगर इलाके का है. जिसे न्यूज एजेंसी एएनआई ने शेयर किया है. जिसमें एक पहाड़ी पर बने कई मकान एक साथ भरासाई हो गए. जिसमें दो लोगों की मौत हुई है. शिमला के एसपी संजीव गांधी के मुताबिक, भारी बारिश के चलते कुछ घर नीचे धंस गए हैं. जिसमें कुछ लोगों के दबे होने की आशंका है. उन्होंने कहा कि एंबुलेंस, एसडीआरफ, एनडीआरएफ, राज्य और ज़िला पुलिस की टीम मौके पर मौजूद हैं और बचाव अभियान शुरू कर दिया गया है. उन्होंने कहा कि अभी नुकसान का आंकलन नहीं किया जा सकता.
#WATCH | Himachal Pradesh CM Sukhvinder Singh Sukhu says "Two people have lost their lives in the incident. A total of 60 people have died in the state so far due to incessant rainfall. Educational Instituted will be closed tomorrow. Bodies are being recovered in the Summer Hill… pic.twitter.com/YNpQc92aSR
— ANI (@ANI) August 15, 2023
5 से 10 लोगों के दबे होने की आशंका
वहीं हिमाचल प्रदेश के एडीजी लॉ एंड ऑर्डर अभिषेक त्रिवेदी ने बताया कि आईटीबीपी, एसडीआरएफ, जिला पुलिस और अन्य सभी टीमें मौके पर पहुंच गई हैं. ऊपर से गिरा मलबे से नगर निगम के क्लटर हाउस पूरी तरह से ध्वस्त हो गया है. उन्होंने कहा कि लोगों ने बताया कि क्षेत्र में पहले से ही दरारें पड़ गई हैं. लगभग 40-50 लोगों को निकाल कर सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया गया है. इस मलबे में अभी भी 5 से 10 लोगों के फंसे होने की आशंका है. फिलहाल बचाव अभियान जारी है.
ये भी पढ़ें: Mathura: वृंदावन में बांके बिहारी मंदिर के पास इमारत गिरी, 5 लोगों की मौत, कई घायल
हिमाचल में दो दिनों में 60 की मौत
बता दें कि हिमाचल प्रदेश में सोमवार और मंगलवार को सिर्फ दो दिनों में 60 लोगों की मौत हुई है. जिसमें शिमला में सोमवार को शिव मंदिर के ऊपर हुए भूस्खलन में मरने वालों की संख्या भी शामिल है. इस हादसे में अब तक 16 लोगों को मारे जाने की पुष्टिर हो चुकी है. भारी बारिश के बाद राज्य में भूस्खलन और बादल फटने की कई घटनाएं सामने आई हैं. जिसमें तमाम मकान धरासाई हो गए. समरहिल और फागली में भूस्खलन के मलबे में दबकर कम से कम 10 लोगों के मारे जाने की आशंका है.
HIGHLIGHTS
Source : News Nation Bureau