पुरी रथयात्रा भगदड़ : दो अधिकारी निलंबित, डीएम-एसपी का तबादला, 25 लाख की मदद की घोषणा
भारत-इंग्लैंड टी20 सीरीज : राधा यादव के साथ वो बातचीत, जिसने स्मृति मंधाना को शतक में मदद की
'3 साल तक उसके साथ बने रहें', शुभमन गिल को मिला दिग्गज क्रिकेटर का साथ
'भारत के हमलों का निर्णायक जवाब देगा पाकिस्तान', PAK सेना प्रमुख आसिम मुनीर ने फिर दी गीदड़भभकी
'हर किसी की सांस थम गई थी ...', रोहित ने सूर्यकुमार के टी20 विश्व कप फाइनल कैच पर खुलकर बात की
एएआईबी एयर इंडिया प्लेन क्रैश हादसे में तोड़फोड़ के एंगल से भी कर रही जांच : केंद्रीय मंत्री
गाजा में युद्धविराम के लिए ट्रंप ने बढ़ाया दबाव, हमास से बंधकों को रिहा करने की मांग
भाजपा ने ‘मन की बात’ को बताया लोगों की आवाज
भरतपुर के रूपवास में मिट्टी की ढाय गिरने से 4 की मौत, सीएम भजनलाल ने जताया दुख

गुजरात में कोरोना से माता-पिता को खोने वाले बच्चों को मिलेगा हर महीने 4 हजार रुपये

गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रुपाणी ने राज्य में सभी बच्चों को प्रति माह 4000 रुपये देने की घोषणा की, जिन्होंने कोविड -19 के कारण अपने माता-पिता दोनों को खो दिया. वे 18 वर्ष की आयु प्राप्त करने के बाद इसको प्राप्त करेंगे.

गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रुपाणी ने राज्य में सभी बच्चों को प्रति माह 4000 रुपये देने की घोषणा की, जिन्होंने कोविड -19 के कारण अपने माता-पिता दोनों को खो दिया. वे 18 वर्ष की आयु प्राप्त करने के बाद इसको प्राप्त करेंगे.

author-image
Shailendra Kumar
एडिट
New Update
Coronavirus In India

कोरोना से माता-पिता को खोने वाले बच्चों को मिलेगा हर महीने 4 हजार रुपए( Photo Credit : न्यूज नेशन)

गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रुपाणी ने राज्य में सभी बच्चों को प्रति महीने 4000 रुपये देने की घोषणा की, जिन्होंने कोविड -19 के कारण अपने माता-पिता दोनों को खो दिया. वे 18 वर्ष की आयु प्राप्त करने के बाद इसको प्राप्त करेंगे. बता दें कि गुजरात (Gujarat) के मुख्यमंत्री विजय रूपाणी (Vijay Rupani) ने 1 अप्रैल, 2020 से श्मशान कर्मचारियों को कोरोना योद्धाओं के रूप में मानने और उन्हें सभी लाभ देने का फैसला किया है. ऐसे किसी भी कर्मचारी की मृत्यु होने पर सरकार उनके परिवारों को 25 लाख रुपये की सहायता भी प्रदान करेगी. मुख्यमंत्री ऑफिस की ओर से इस बात की जानकारी दी.

Advertisment

यह भी पढ़ें : बिहार के शव का UP में दाह संस्कार करने पर योगी सरकार ने लगाई रोक, जानें वजह

मुख्यमंत्री ऑफिस की ओर से यह भी बताया गया कि अब, मिडल क्लास परिवार निजी अस्पतालों में COVID के उपचार में मा कार्ड और वात्सल्य कार्ड का उपयोग कर सकेंगे. मुख्यमंत्री विजय रूपाणी की अगुवाई में बुधवार को कोरोना संबंधी सरकार की कोर कमेटी की बैठक में यह निर्णय लिया गया.

यह भी पढ़ें : स्वास्थ्य सचिव ने राज्यों को लिखा पत्र, कोविशील्ड वैक्सीन पर कही ये बात

बता दें कि गुजरात में आज कोरोना वायरस संक्रमण के कुल 11,017 नए मामले सामने आए है. वहीं, इस अवधि में कोरोना से 102 लोगों ने अपनी जान गंवाई है. जबकि, 15,264 लोगों को उपचार के अस्पताल से छुट्टी दे दी गयी है. वहीं, प्रदेश में कुल मामले 7,14,611, कुल रिकवरी 5,78,397, सक्रिय मामले 1,27,483 एवं 8,731 मौतें दर्ज हुई है.

HIGHLIGHTS

  • गुजरात में सभी बच्चों को प्रति महीने 4000 रुपये देने की घोषणा की
  • जिन्होंने कोविड -19 के कारण अपने माता-पिता दोनों को खो दिया
  • वे 18 वर्ष की आयु प्राप्त करने के बाद इसको प्राप्त करेंगे

 

कोरोना gujarat गुजरात Corona Infectiona Gujarat Corona Update Lowest Corona Cases Corona in Gujarat गुजरात में कोरोना
      
Advertisment