दिल्ली-एनसीआर में मौसम करवट लेने वाला है. बताया जा रहा है कि अगले तीन दिनों तक यहां पर बारिश होने के आसार बने हैं. मौसम विभाग की मानें तो बड़ा बदलाव देखने को मिलेगा. सक्रिय विक्षोभ के कारण मौसम में बड़ा बदलाव होगा. जम्मू-कश्मीर समेत हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में बरसात के साथ बर्फबारी होने की संभावना बनी हुई है.
मौसम विभाग के अनुसार, 25 से 28 फरवरी के बीच मैदानी इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश होने की उम्मीद है. दिल्ली के साथ एनसीआर के क्षेत्र में 26 फरवरी की सुबह धुंध भी छाई रह सकती है. वहीं दिल्ली में दोपहर से मौसम में बदलाव देखने को मिलेगा. यहां पर शाम होते ही बादल छाने की उम्मीद है. इसके बाद रात में हल्की बारिश होने की आशंका है.
तेज हवाओं के साथ बादल छाए रहने की उम्मीद
बुधवार को राजधानी में हल्की बारिश के साथ कई इलाकों में बंदूाबांदी हो सकती है. वहीं गुरुवार को दिल्ली में मौसम खराब रहने वाला है. इस दौरान तेज हवाओं के साथ बादल छाए रहने की उम्मीद है. दिल्ली में शुक्रवार को पूरे दिन बादल छाए रहने वाले हैं. इसके साथ गरज और चमक के साथ हल्की बरसात होने की उम्मीद है.
दिल्ली-एनसीआर में गिरेगा तापमान
मौसम विभाग के अनुसार, राजधानी में तीन दिनों तक तेज हवाएं और बूंदाबांदी होने का पूर्वानुमान है. इसके कारण तापमान में गिरावट आएगी. दिल्ली में बुधवार को तापमान 28 से 30 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है. वहीं गुरुवार को 14 से 27 डिग्री सेल्सियस तक तापमान रह सकता है.
यूपी में भी बदलेगा मौसम
उत्तर प्रदेश में भी मौसम बदलने वाला है. हल्की ठंड बढ़ने वाली है. मौसम विभाग की मानें तो वाले दिनों में पारा थोड़ा गिर सकता है. 27 फरवरी से प्रदेश में बरसात के आसार बने हुए हैं. बरसात अगले दो दिनों जारी रहने वाली है. विभाग ने कोहरे का अलर्ट का जारी किया है. दो मार्च से प्रदेश में मौसम में साफ रहने वाला है. 26 फरवरी को पश्चिमी और पूर्वी यूपी में मौसम शुष्क रहने वाला है.
ये भी पढे़ं: Ayushman Bharat Yojana : दिल्ली वाले कैसे उठाएं आयुष्मान योजना का लाभ? ये रहा तरीका