/newsnation/media/media_files/2025/07/07/cm-rekha-gupta-2025-07-07-19-40-06.jpg)
cm rekha gupta Photograph: (X)
Delhi News: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने एक बड़ा ऐलान किया है. उन्होंने कहा कि 25 नवंबर 2025 को श्री गुरु तेग बहादुर साहिब जी के 350वें शहीदी दिवस के अवसर पर दिल्ली में सार्वजनिक अवकाश होगा. यह फैसला दिल्ली सरकार ने गुरु तेग बहादुर जी के बलिदान और मानवता के लिए उनके योगदान को सम्मान देने के लिए लिया है.
सीएम ने एक्स पर दी जानकारी
मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने सोशल मीडिया (एक्स) पोस्ट में लिखा कि यह दिन सिर्फ सिख समुदाय के लिए ही नहीं, बल्कि पूरे देश के लिए गर्व का दिन है. गुरु तेग बहादुर साहिब जी ने धर्म, मानव अधिकारों और आस्था की स्वतंत्रता के लिए अपना जीवन कुर्बान किया था. उनका जीवन साहस, सेवा और मानवता की मिसाल है.
सीएम ने कहा कि गुरु साहिब का संदेश आज भी लोगों को एकता, शांति और भाईचारे की प्रेरणा देता है. उनका त्याग भारतीय इतिहास और संस्कृति में एक महत्वपूर्ण अध्याय है. इस घोषणा के बाद स्कूल, सरकारी कार्यालय और कई संस्थान उस दिन बंद रहेंगे.
दिल्ली सरकार ने श्री गुरु तेग बहादुर साहिब जी की 350वीं शहीदी दिवस के पावन अवसर पर 25 नवंबर 2025 को सार्वजनिक अवकाश घोषित करने का निर्णय लिया है।
— Rekha Gupta (@gupta_rekha) November 22, 2025
गुरु साहिब के साहस, करुणा और धार्मिक स्वतंत्रता के संदेश हमें सदैव प्रेरित करते रहेंगे।
The Delhi Government has decided to declare…
लाल किले पर 3 दिन होगा खास कार्यक्रम
सीएम रेखा गुप्ता ने एक और एक्स पोस्ट में कहा, ‘श्री गुरु तेग बहादुर साहिब जी के 350वें शहीदी दिवस के इस पावन अवसर पर दिल्ली उनके अमर संदेश को एक बार फिर समय के शिखर पर प्रतिष्ठित करने के लिए पूर्णतः तैयार है. लाल किले पर आयोजित यह भव्य तीन दिवसीय समागम इतिहास का स्मरण है और हमारी राष्ट्रीय चेतना और मानवीय मूल्यों के प्रति अटूट संकल्प का भी प्रतीक है.’
श्री गुरु तेग बहादुर साहिब जी के 350वें शहीदी दिवस के इस पावन अवसर पर दिल्ली उनके अमर संदेश को एक बार फिर समय के शिखर पर प्रतिष्ठित करने के लिए पूर्णतः तैयार है।
— Rekha Gupta (@gupta_rekha) November 22, 2025
लाल किले पर आयोजित यह भव्य तीन दिवसीय समागम इतिहास का स्मरण है और हमारी राष्ट्रीय चेतना और मानवीय मूल्यों के प्रति… pic.twitter.com/bjjROKE2TF
सीएम ने आगे कहा, ‘आइए, हम सब मिलकर गुरु साहिब को नमन करें जिन्होंने सम्पूर्ण मानवता को यह सिखाया कि सत्य की रक्षा ही सबसे बड़ा साहस है. इस आध्यात्मिक यात्रा में सहभागी बनने के लिए 23, 24 और 25 नवंबर को ऐतिहासिक लाल किले पर आप सभी आमंत्रित हैं.’
यह भी पढ़ें- Delhi AQI: दिल्ली की जहरीली हवा में घुट रहा लोगों का दम, 'बहुत खराब' श्रेणी में एक्यूआई, लागू हो सकता वर्क फ्रॉम होम
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us