टॉयलेट में फ्लश यूज ना करने को लेकर शख्स की हत्या, पीड़ित परिवार से मिलने पहुंची CM आतिशी

Govindpuri Incident: देश की राजधानी दिल्ली में गंदे टॉयलेट को लेकर एक शख्स की हत्या कर दी गई. घटना की सूचना मिलते ही दिल्ली की सीएम आतिशी पीड़ित परिवार से मिलने के लिए अस्पताल पहुंची.

author-image
Vineeta Kumari
New Update
cm atishi

पीड़ित परिवार से मिलने पहुंची CM आतिशी

Govindpuri Incident: देश की राजधानी दिल्ली में सिर्फ फ्लश ना करने को लेकर दो भाइयों पर जानलेवा हमला कर दिया गया. इस घटना में एक भाई की मौके पर ही मौत हो गई. वहीं, दूसरे भाई का एम्स में इलाज जारी है. घटना के बाद पीड़ित परिवार से मिलने के लिए दिल्ली की सीएम आतिशी पहुंची. जहां उन्होंने पीड़ित परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की और शहर में सुरक्षा और कानून व्यवस्था को विफल बताते हुए केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए इसकी आलोचना भी की. 

Advertisment

लॉ एंड ऑर्डर व्यवस्था का पूरी तरह ब्रेकडाउन

सीएम आतिशी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर ट्वीट करते हुए लिखा कि 'भाजपा शासित केंद्र सरकार के पास दिल्ली में सिर्फ़ एक काम क़ानून व्यवस्था को संभालते हुए दिल्लीवालों को सुरक्षा देना है. लेकिन वो इसमें पूरी तरह फेल हो गई है, लॉ एंड ऑर्डर व्यवस्था का पूरी तरह ब्रेकडाउन कर दिया है.' मीडिया एजेंसी के सवालों का जवाब देते हुए सीएम आतिशी ने कहा कि दिल्ली में रोज कभी किसी की हत्या हो रही है, किडनैपिंग की धमकियां आ रही है, किसी को वसूली की धमकी दी जा रही है. 

यह भी पढ़ें- Maharashtra: कहां जाएंगे लातूर के 103 किसान? वक्फ बोर्ड ने 300 एकड़ जमीन पर ठोका दावा

दिल्ली में लोग सुरक्षित नहीं- सीएम आतिशी

केंद्र सरकार के लॉ एंड ऑर्डर से दिल्ली वाले परेशान हैं. दिल्ली में रेस्टोरेंट में गोलियां चल रही है, गाड़ी के शोरूम में गोलियां चल रही है, मॉर्निंग वॉक पर लोग जा रहे हैं, वहां गोलियां चल रही है, घरों के अंदर चाकूबाजी हो रही है. दिल्ली में किसी अपराधी को पुलिस का डर नहीं है. भाजपा शासित केंद्र सरकार का सिर्फ एक काम है, दिल्ली के लोगों को सुरक्षा देना. जो काम सही से नहीं कर रहे हैं. अगर उन्होंने अपना काम सही से नहीं किया तो दिल्लीवासी को साथ आना पड़ेगा, केंद्र सरकार को उसकी सही जगह दिखाने के लिए. 

क्या है पूरा मामला?

बता दें कि शनिवार को दिल्ली के गोविंदपुरी इलाके में दो परिवार के बीच गंदे टॉयलेट को लेकर बहसबाजी शुरू हो गई. थोड़ी ही देर में मामले ने हिंसक रूप ले लिया और एक पड़ोसी ने दूसरे पड़ोसी पर चाकू से हमला कर दिया. दरअसल, दो परिवारों का एक ही कॉर्मन टॉयलेट था. जिसकी वजह से यह झगड़ा हुआ. 

Govindpuri Incident Delhi CM Atishi Delhi News
      
Advertisment