Mahila Samman Yojana : दिल्ली में महिलाओं के खाते में कब आएंगे 2500 रुपए? आया अपडेट

Mahila Samman Yojana : दिल्ली में सत्ता परिवर्तन हो चुका है. राजधानी में बीजेपी की सरकार बन चुकी है और अब महिलाओं को 2500 रुपए मिलने का इंतजार है.

author-image
Mohit Sharma
New Update
Mahila Samman Yojana

Mahila Samman Yojana Photograph: (Social Media)

Mahila Samman Yojana : रेखा गुप्ता दिल्ली की मुख्यमंत्री बन चुकी हैं, सीएम बनते ही रेखा गुप्ता एक्शन मोड में आ गई हैं. उन्होंने कैबिनेट की पहली बैठक में आयुष्मान योजना दिल्ली में लागू करने के फैसले पर मोहर लगा दी है. अब बारी महिलाओं को मिलने वाली ₹2500 की है. हालांकि सीएम रेखा गुप्ता ने अपने शपथ ग्रहण से एक दिन पहले ही बता दिया था कि दिल्ली की महिलाओं को 8 मार्च से पैसे मिलने शुरू हो जाएंगे, लेकिन लोगों के मन में यह सवाल बना हुआ है कि क्या दिल्ली की सभी महिलाओं को यह पैसा दिया जाएगा. बीजेपी ने संकल्प पत्र में महिलाओं को हर महीने 2500 देने का ऐलान किया था.

Advertisment

यह खबर भी पढ़ें- 10 हजार का बोनस, 16000 रुपए सैलरी...महाकुंभ में काम करने वाले सफाई कर्मचारियों को योगी सरकार का इनाम

क्या 8 मार्च को आएंगे 2500 रुपए?

इसके लिए पात्रता की शर्तें आर्थिक स्थिति का आंकलन करने के लिए प्रस्ताव तैयार करने को कहा गया है. जल्द ही इसका प्रस्ताव तैयार किया जाएगा और इसे कैबिनेट में लाया जाएगा. दरअसल, सरकार को अभी इसकी नियम शर्तें तय करनी है और इसके बाद रजिस्ट्रेशन भी कराना होगा. बीजेपी की ओर से 8 मार्च को पहली किस्त देने का वादा किया गया था, जिसमें अभी करीब 15 दिन का समय बचा हुआ है. दिल्ली में महिला समृद्धि योजना का पैसा सभी महिलाओं को नहीं दिया जाएगा. यह बात बीजेपी ने अपने संकल्प पत्र में ही साफ कर दी थी. यह योजना सिर्फ गरीब परिवार की महिलाओं के लिए है. बीजेपी ने संकल्प पत्र में लिखा था कि हम महिला समृद्धि योजना के तहत गरीब परिवारों की महिलाओं को मासिक ₹2500 की पहली किस्त 8 मार्च तक दिल्ली की महिलाओं के खाते में ट्रांसफर कर दी जाएगी. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सपने को पूरा करना दिल्ली में बीजेपी के सभी 48 विधायकों की जिम्मेदारी है. हम अपने सभी वादों को पूरा करेंगे जिसमें महिलाओं को दी जाने वाली सहायता राशि भी शामिल है.

यह खबर भी पढ़ें-  Universal Pension Scheme : मोदी सरकार ला सकती है नई पेंशन स्कीम, हर व्यक्ति को मिलेगा लाभ

बीजेपी ने अपने मेनिफेस्टो में किया था वादा 

दिल्ली की महिलाओं के खाते में 8 मार्च तक ₹2500 आ सकती है. 8 मार्च को इंटरनेशनल विमेंस डे है, ऐसे में बीजेपी सरकार अपने वादे के अनुसार इस खास अवसर पर दिल्ली के महिलाओं को यह खास तोहफा देने वाली है. बता दें कि दिल्ली विधानसभा चुनाव में बीजेपी ने 70 में से 48 सीटों पर जीत दर्ज की थी. चुनाव के दौरान ही बीजेपी ने अपने मेनिफेस्टो में वादा किया था कि दिल्ली के महिलाओं को ₹2500 की राशि देंगे. 

Pradhan Mantri Mahila Samman Yojana Mukhyamantri Mahila Samman Yojana update mahila samman yojana benefits Mukhyamantri Mahila Samman Yojana mahila samman yojana eligibility mahila samman yojana kya hai Mahila samman yojana
      
Advertisment