Delhi election 2025: दिल्ली के दंगल में किस्मत आजमा रहे 699 कैंडिडेट, AAP के दिखे आक्रामक तेवर
Delhi election 2025: दिल्ली विधानसभा के चुनावी मैदान पूरी तरह सज गया है. सोमवार को नाम वापसी का अंतिम दिन था जिसके बाद अब मंगलवार से चुनाव प्रचार जोरों पर है.
Delhi election 2025: दिल्ली के दंगल में किस्मत आजमा रहे 699 कैंडिडेट Photograph: (social media)
Delhi election 2025: दिल्ली विधानसभा के चुनावी मैदान पूरी तरह सज गया है. सोमवार को नाम वापसी का अंतिम दिन था जिसके बाद अब मंगलवार से चुनाव प्रचार जोरों पर हो रहा है. इस चुनाव में सभी दल पूरी ताकत से लड़ रहे हैं.
Advertisment
दिल्ली विधानसभा का चुनाव लड़ने के लिए 1522 फॉर्म भरे गए जिसमें से 487 फॉर्म रिजेक्ट हो गए और 999 फॉर्म एक्सेप्ट हुए. सोमवार को नाम वापसी का अंतिम दिन था जिसमें 36 लोगों ने नाम वापस लिया. इस तरह 699 कैंडिडेट अब चुनावी मैदान में हैं जिनके बीच मुकाबला होना है. सबसे ज्यादा 23 उम्मीदवार नई दिल्ली विधानसभा क्षेत्र में हैं. जबकि सबसे कम 5 उम्मीदवार पटेल नगर ओर कस्तूरबा नगर से चुनाव लड़ रहे हैं.
Delhi election Photograph: (social media)
आम आदमी पार्टी का आक्रामक चुनावी कैंपेन
दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए वोटिंग की डेट पास आते ही आम आदमी पार्टी ने सोमवार से अपने आक्रामक चुनावी कैंपेन की शुरुआत कर दी है. पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल ने छोटी-छोटी जनसभाओं के जरिए सभी 70 विधानसभा क्षेत्रों तक पहुंचने का लक्ष्य बना कर रखा है. इस कैंपेन के तहत केजरीवाल हर दिन तीन छोटी-बड़ी सभाओं को संबोधित करने वाले हैं.
📍 गांधी नगर, दिल्ली
“BJP वाले आजकल झुग्गियों में जाकर सो रहे हैं, ये जिसकी झुग्गी में सोते हैं, फिर उसी की झुग्गी तोड़ देते हैं।”
गौरतलब है कि दिल्ली विधानसभा की सभी 70 सीटों के लिए 5 फरवरी को वोटिंग होना है जिसके नतीजे 8 फरवरी को आना है. इससे पहले 2020 के विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी ने 70 में से 62 पर जीत दर्ज की थी और साल 2015 के विधानसभा चुनाव में 70 में से 67 सीटें हासिल कर बंपर जीत दर्ज की थी. बीजेपी को साल 2015 में 3 और 2020 में महज 8 सीटों पर जीत मिली थीं. 2020 में कांग्रेस का तो खाता ही नहीं खुला था.