/newsnation/media/media_files/2025/11/10/delhi-bomb-blast-car-pulwama-connection-2025-11-10-23-42-47.jpg)
Delhi Bomb Blast: दिल्ली में लाल किले के पास हुए धमाके को लेकर लगातार जांच की जा रही है. कई जांच एजेंसियां इस घटना की हर एंगल से जांच कर रही हैं. इस बीच एक बड़ी खबर सामने आई है. दरअसल जिस गाड़ी का इस्तेमाल ब्लास्ट के लिए किया गया था वह सलमान नाम के शख्स की निकली थी. इस शख्स को पुलिस ने हिरासत में ले लिया था. इसके बाद सलमान ने पूछताछ में बताया है कि जिस गाड़ी में ब्लास्ट हुआ वो पुलवामा के एक शख्स को उसने बेची थी. सलमान ने जिस शख्स को ये कार बेची थी उसका नाम तारिक है. यानी दिल्ली ब्लास्ट का पुलवामा कनेक्शन सामने आ गया है.
कई बार खरीदी-बेची गई कार
जांच में ये बात सामने आई है कि ये कार एक बार या दो बार नहीं बल्कि कई बार खरीदी-बेची गई थी. ये जानकारी भी सामने आई है कि पुलवामा हमले वाले दिन भी यह कार बेची गई थी. कार से जुड़ी एक तस्वीर भी सामने आई है. इस तस्वीर में एक शख्स अपने हाथ में कार की चाबी लेकर खड़ा है. जिस पर लिखा है रॉयल कार जोन.
बता दें कि कार धमाके के बाद पुलिस ने एक शख्स को हिरासत में लिया है. इस शख्स का नाम सलमान बताया जा रहा है. सलमान से लगातार पूछताछ की जा रही है. जिस कार का धमाके में इस्तेमाल हुआ वह सलमान की बताई जा रही है. हालांकि सलमान ने बताया कि उसने इस कार को काफी पहले ही बेच दिया था. यही नहीं सलमान के अलावा भी यह कार कई बार खरीदी-बेची गई है. ऐसे में जानबूझ कर इस कार का इस्तेमाल इस धमाके में किया गया है ताकि इसके तार जोड़ने में पुलिस को मुश्किल हो.
कार को खरीदने-बेचने में फर्जी कागजातों का इस्तेमाल
वहीं कार को लेकर एक और बड़ी जानकारी सामने आई है. इसके मुताबिक कार को खरीदने बेचने में भी फर्जी कागजातों का इस्तेमाल हुआ था.
यह भी पढ़ें - हो गया खुलासा, किसके नाम पर थी कार और कैसे हुआ धमाका
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us