Delhi Assembly Election 2025: दिल्ली में विधानसभा चुनाव के लिए नामांकन का दौर जारी है. इस बीच बुधवार को अरविंद केजरीवाल समेत कई दिग्गज नेताओं ने शुभ मुहूर्त में नामांकन किया.बुधवार को जिन नेताओं ने अपना नामांकन दाखिल किया उनमें आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल, आप नेता मनीष सिसोदिया, प्रवेश वर्मा, रमेश बिधूड़ी और देवेंद्र यादव का नाम मुख्य रूप से शामिल है. इनके अलावा आम आदमी पार्टी, बीजेपी और कांग्रेस के कई और दिग्गज भी बुधवार को विजय मुहूर्त में नामांकन किया.
विजय मुहूर्त के चलते नामांकन करने की मची होड़
दरअसल, आज विजय मुहूर्त के चलते सभी पार्टियों के दिग्गज नामांकन करने की रेस में शामिल रही. हिंदू पंचांग के मुताबिक, विजय मुहूर्त बुधवार दोपहर 2.15 से 3 बजे तक का है. यही वजह है कि सत्ताधारी आम आदमी पार्टी से लेकर बीजेपी और कांग्रेस तक के शीर्ष नेता आज नामांकन करने पहुंचे. बता दें कि नामांकन प्रक्रिया में आज समेत सिर्फ तीन दिन बाकी बचे हैं. ऐसे में सभी उम्मीदवार जल्द से जल्द नामांकन दाखिल करने में लगे हुए हैं.
ये भी पढ़ें: PM मोदी ने राष्ट्र को समर्पित किए तीन युद्धपोत, अब समुद्र में भी मिलेगा दुश्मन को करारा जवाब
नामांकन से पहले मंदिर पहुंचे केजरीवाल
आप संयोजक अरविंद केजरीवाल इस बार भी नई दिल्ली विधानसभा सीट से चुनावी मैदान में हैं. बुधवार को नामांकन करने से पहले वह वाल्मीकि और हनुमान मंदिर में दर्शन-पूजन करने पहुंचे. केजरीवाल विजय मुहूर्त में महिला समर्थकों के साथ जिला निर्वाचन अधिकारी के कार्यालय में अपना नामांकन दाखिल किया. केजरीवाल के अलावा डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया भी बुधवार को अपना नामांकन दाखिल किया. वह इस बार जंगपुरा विधानसभा सीट के चुनावी मैदान में हैं. इनके अलावा सौरभ भारद्वाज ग्रेटर कैलाश से और गोपाल राय बाबरपुर से नामांकन किया.
ये भी पढ़ें: Noida School Timings: गौतमबुद्ध नगर में आज से खुले स्कूल, समय में किया बदलाव, जान लें टाइमिंग
बीजेपी के 33 उम्मीदवारों ने किया नामांकन
वहीं बीजेपी के 33 उम्मीदवारों भी बुधवार को अपना नामांकन दाखिल किया. इनमें नई दिल्ली से प्रवेश वर्मा, कालकाजी से रमेश बिधूड़ी, रोहिणी से विजेंद्र गुप्ता अपना नामांकन दाखिल किया. वहीं कांग्रेस के भी कई उम्मीदवार अपना नामांकन किया. इनमें दिल्ली कांग्रेस अध्यक्ष देवेंद्र यादव बादली विधानसभा सीट के लिए अपना नामांकन दाखिल किया. इतनी संख्या में नेताओं के एक ही दिन नामांकन करने की वजह से राजधानी के अलग-अलग इलाकों में ट्रैफिक जाम की समस्या देखने को मिली.
ये भी पढ़ें: Weather Breaking: कोहरे की चादर में लिपटा दिल्ली NCR, दो दर्जन से ज्यादा ट्रेनें ले, 7 फ्लाइट कैंसिल