CISF ने दिल्ली एयरपोर्ट पर Apple वॉच की चोरी के दावे को किया खारिज, जानें वजह

डॉ. तुषार मेहता ने शनिवार शाम को एक्स पर दावा किया था कि उनकी एप्पल वॉच दिल्ली हवाई अड्डे के टर्मिनल 3 पर चोरी हो गई थी.

author-image
Mohit Saxena
New Update
indra gandhi airport

indra gandhi airport (social media)

केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) ने रविवार को एक सर्जन की शिकायत पर प्रतिक्रिया दी, जिसने दावा किया था कि उसकी एप्पल घड़ी दिल्ली हवाई अड्डे पर चोरी हो गई थी. उसने कहा कि जब वह बोर्डिंग गेट की ओर जा रहा था तो उसे गैजेट पहने हुए देखा गया था. केंद्रीय बल, जो देश भर के सभी प्रमुख हवाई अड्डों को सुरक्षा प्रदान करता है, उसका दावा है कि सीसीटीवी फुटेज "घटनाओं के अनुक्रम का खंडन  करता है".

Advertisment

केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) ने रविवार को एक सर्जन की शिकायत पर प्रतिक्रिया दी. उसका दावा था कि उसकी एप्पल घड़ी दिल्ली हवाई अड्डे पर चोरी हो गई थी. उसने कहा कि जब वह बोर्डिंग गेट की ओर जा रहा था तो उसे गैजेट पहने हुए देखा गया था.

ये भी पढ़ें: Grahan 2025: कितने ग्रहण पड़ेंगे इस वर्ष, देश में एक ग्रहण आएगा नजर, जानें पूरी जानकारी

डॉक्टर ने क्या दावा किया

डॉ.तुषार मेहता ने शनिवार शाम को एक्स पर दावा किया था कि उनकी एप्पल वॉच  दिल्ली हवाई अड्डे के टर्मिनल 3 पर चोरी हो गई थी. यात्री ने दावा किया कि जब वह सुरक्षा जांच के बाद अपना सामान वापस लैपटॉप बैग में रख रहा था, तो उसने पाया कि उसकी घड़ी गायब थी. इसके बाद वह सीआईएसएफ कर्मी के पास गया. उसने अपना बैग और जेब दोबारा जांचने के लिए कहा.

कैसे मिली डॉ. मेहता की वॉच?

इस बीच डॉ. मेहता को एक शख्स पर शक हुआ. वह तुरंत उसके पीछे गए. उसे एयरपोर्ट के एक स्टोर में खड़ा पाया. डॉ. मेहता ने उस शख्स की जेब में हाथ डाला  और वॉच को बाहर निकाल लिया. उन्होंने पाया कि पहले उस स्टोर के कर्मचारी ने कोई प्रतिक्रिया नहीं दी. मगर बाद में उन्होंने खुद वॉच को जबरदस्ती बाहर निकाल लिया.

डॉ. मेहता के अनुसार, वॉच मिलने के बाद वह आरोपी को पकड़ने में सफल रहे तो उनकी शिकायत CISF के कर्मचारियों से की गई. बाद में मेहता ने सीनियर अफसरों से बातचीत की. इस दौरान स्थिति शांत कराया. वह फ्लाइट के लिए आगे बढ़े. 

दिल्ली एयरपोर्ट ने माफी मांगी

डॉ. तुषार मेहता की पोस्ट के बाद दिल्ली एयरपोर्ट ने माफी मांग ली. उसने मामले को  गंभीरता से जांचने का आश्वासन दिया. उन्होंने कहा, कि इस घटना को सभी संबंधित पक्षों के साथ गंभीरता से लिए जाने का प्रयास किया जाएगा. 

CISF
      
Advertisment