छत्तीसगढ़: बीजापुर में नक्सलियों ने रात के अंधेरे में ग्रामीण को उतारा मौत के घाट

बीजापुर जिले के पुलिस अधिकारियों ने मंगलवार को बताया कि जिले के बासागुड़ा थाना क्षेत्र के अंतर्गत फुतकेल गांव में सोमवार की रात नक्सलियों ने ग्रामीण दासर रमन्ना (36 वर्ष) की हत्या कर दी

author-image
Vineeta Mandal
New Update
नक्सलियों ने ग्रामीण की हत्या की

नक्सलियों ने ग्रामीण की हत्या की( Photo Credit : (सांकेतिक चित्र))

छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित बीजापुर जिले में नक्सलियों ने ग्रामीण की हत्या कर दी. बीजापुर जिले के पुलिस अधिकारियों ने मंगलवार को बताया कि जिले के बासागुड़ा थाना क्षेत्र के अंतर्गत फुतकेल गांव में सोमवार की रात नक्सलियों ने ग्रामीण दासर रमन्ना (36 वर्ष) की हत्या कर दी. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि पुलिस को जानकारी मिली है कि लगभग 25 हथियारबंद नक्सली सोमवार की रात करीब साढ़े नौ बजे फुतकेल गांव पहुंचे. इस दौरान रमन्ना और उसका परिवार सोया हुआ था.

Advertisment

और पढ़ें: छत्तीसगढ़ : संदिग्ध नक्सलियों ने की पूर्व सहायक आरक्षक की हत्या

उन्होंने बताया कि नक्सलियों ने रमन्ना को बाहर निकाला और जब उनकी पत्नी रामकुमारी उसे बचाने घर से बाहर निकली तब नक्सलियों ने उसे बंदूक और चाकू दिखाकर अंदर ही रहने के लिए कहा. वहीं, पड़ोसियों को भी नक्सलियों ने घर में रहने के लिए कहा. बाद में नक्सलियों ने रमन्ना पर पुलिस के लिए मुखबीरी करने का आरोप लगाया और उसकी हत्या कर दी. घटना को अंजाम देने के बाद नक्सली वहां से चले गए.

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि घटना की जानकारी मिलने के बाद घटनास्थल के लिए पुलिस दल रवाना किया गया और शव को बरामद कर लिया गया. उन्होंने बताया कि हमलावर नक्सलियों की खोज में पुलिस दल को रवाना किया गया है. 

Source : Bhasha

छत्तीसगढ़ ग्रामीण की हत्या नक्सल हमला chhattisgarh Naxal Attack Villager नक्सल Bijapur naxals बीजापुर
      
Advertisment