New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2023/07/28/tiranga-83.jpg)
तिरंगा( Photo Credit : फाइल फोटो)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
तिरंगा( Photo Credit : फाइल फोटो)
मुजफ्फरपुर में देश के राष्ट्रीय ध्वज तिरंगे के साथ छेड़छेड़ करने का मामला सामने आया है. यहां आसामाजिक तत्व द्वारा तिरेंगे ना सिर्फ रंग व ढंग बल्कि रूप में परिवर्तन करके फहराया गया और वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया. मामले की जानकारी मिलने पर हरकत में आई पुलिस ने तुरंत झंडे को कब्जे में ले लिया और जिसके घर पर झंडा फहराया गया था उसके मालिक से पूछताछ कर रही है. कुल मिलाकर मोहर्रम से पहले सामाजिक सौहार्द आसामाजिक तत्वों के द्वारा बिगाड़ने का प्रयास जरूर किया गया है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
मिली जानकारी के मुताबिक, जिले के बरियापुर ओपी क्षेत्र के असामाजिक तत्वों की यह करतूत उगाजर होने के बाद मुजफ्फरपुर पुलिस एक्शन में आ गई है. पुलिस द्वारा झंडे को जब्त कर मकान के स्वामी से पूछताछ की जा रही है. मोहर्रम से पहले सोशल मीडिया पर ऐसी तस्वीर वायरल होने के बाद जिले की पुलिस की नींद उड़ गई है. चौंकाने वाला ये मामला मुजफ्फरपुर के बरियारपुर ओपी क्षेत्र के खालिक नगर गौरीहार पंचायत का है. यहां वार्ड संख्या 4 में सड़क किनारे बने एक घर पर विवादित झंडे को असामाजिक तत्वों द्वारा लगाया गया था. वह घर अल्पसंख्यक समुदाय के एक व्यक्ति का है. किसी ने वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया.
देखते ही देखते वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी के साथ वायरल होने लगा. स्थानीय लोगों ने मामले की जानकारी बरियारपुर ओपी पुलिस को दी. जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और सबसे पहले झंडे को अपने कब्जे में लिया. झंडे में अशोक चक्र वाली सफेद पट्टी में चांद तारा बना दिया गया था. इतना ही नहीं झंड़े के आकृति में भी छेड़छाड़ की गई और उसे धार्मिक झंडे का आकार दिया गया था. मामले में सकरा थाना और बरियारपुर ओपी पुलिस कार्रवाई कर रही है. बता दें कि शनिवार को मोहर्रम है और इस तरह का झंडा मिलने से सामाजिक सौहार्द जरूर बिगड़ने का खतरा रहता है.
मामले में एसडीएम पूर्वी ज्ञान प्रकाश ने बताया कि मामला संज्ञान में आते ही झंडा को जप्त कर लिया गया है. आरोपी के खिलाफ नामजद एफ.आई.आर. दर्ज की गई है. सब कुछ नियंत्रण में है ऐसे कृत करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा.
HIGHLIGHTS
Source : News State Bihar Jharkhand