/newsnation/media/post_attachments/images/2023/03/21/sushil-modi-41.jpg)
सुशील मोदी( Photo Credit : फाइल फोटो)
बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम व बीजेपी से राज्यसभा सांसद सुशील मोदी ने एक बार फिर से बिहार के सीएम व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव पर करारा हमला बोला है. उन्होंने कहा कि जमीनी सच से टकरा कर टूटे सीएम-पीएम के दो हसीन सपने. नीतीश कुमार तेजस्वी को कुर्सी सौंपने की डील से पलट चुके हैं और आरजेडी अब नीतीश कुमार पर दवाब बनाने की स्थित में नहीं है. सुशील मोदी ने विपक्षी एकता को लेकर भी नीतीश कुमार तंज कसा है और कहा कि विपक्षी एकता पूरी तरह से फेल हो चुकी है. ममता बनर्जी और अखिलेश यादव ने जेडीयू को पूछा तक नहीं. उन्होंने तंज कसते हुए आगे कहा कि किसी को राष्ट्रीय राजनीति ने किनारे किया, किसी को बिहार के हालात ने.
नीतीश-तेजस्वी को हो चुका है जमीनी हकीकत का एहसास
सुशील कुमार मोदी ने कहा कि लालू प्रसाद और नीतीश कुमार के बीच जो भी डील हुई हो, लेकिन तेजस्वी प्रसाद यादव को जमीनी हकीकत का एहसास हो गया है कि न वे अभी सीएम बन सकते हैं, न नीतीश कुमार कभी पीएम बन सकते हैं. सीएम-पीएम के सपने देखने वाले चाचा-भतीजा अपने समर्थकों से नारे लगवा कर या पोस्टर-होर्डिंग्स के जरिये अपनी महत्वाकांक्षा प्रकट करते रहे हैं. अब दोनों सफाई देते फिर रहे हैं कि उन्हें बड़े पद पाने की इच्छा नहीं है.
ये भी पढ़ें-BSEB 12th Result : बेटियों ने मारी बाजी, देखें टॉप 8 में शामिल छात्र-छात्राओं के मार्क्स व नाम
नीतीश पर दवाब बनाने की स्थिति में नहीं रही RJD
उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार 2023 में तेजस्वी यादव को कुर्सी सौंपने की बात से पलट चुके हैं और राजद भी अब कोई दबाव बनाने की स्थिति में नहीं है. सुशील मोदी ने सवालिया लहजे में पूछा कि कहा कि जो तेजस्वी यादव कह रहे थे कि उन्हें मुख्यमंत्री बनने की जल्दी नहीं है, वही अब पद की इच्छा त्याग कर अचानक संत कैसे हो गए? उन्होंने कहा कि 2024 और 2025 में जब राजद-जदयू अस्तित्व बचाने के लिए जूझ रहे होंगे, तब सीएम-पीएम तो बहुत दूर की बात होगी. अच्छी बात है कि तेजस्वी यादव ने इस सच को स्वीकार किया.
ये भी पढ़ें-JDU की नयी राष्ट्रीय कमिटी में केसी त्यागी को नहीं मिली जगह, बलियावी बनाए गए महासचिव
विपक्षी एकता को नहीं दिया गया भाव
सुशील मोदी ने आगे कहा कि ममता बनर्जी और अखिलेश यादव कांग्रेस को अलग रख कर फ्रंट बनाने का एलान कर चुके हैं. नीतीश कुमार को न ममता पूछ रही हैं, न केसीआर ने भाव दिया. उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय राजनीतिक परिदृष्य जहाँ नीतीश कुमार की महत्वाकांक्षा को चूर कर रहा है, वहीं बिहार के हालात तेजस्वी यादव के सपनों पर ओला बरसा रहे हैं.
HIGHLIGHTS
- सुशील मोदी ने फिर बोला नीतीश-तेजस्वी पर हमला
- जमीनी सच से टकरा कर टूटे CM-PM के दो हसीन सपने
- ममता बनर्जी, अखिलेश ने नहीं दिया जेडीयू को भाव
- बिहार के हालात तेजस्वी यादव के सपनों पर ओला बरसा रहे
- नीतीश कुमार की महत्वाकांक्षा राष्ट्रीय राजनीतिक परिदृष्य
Source : News State Bihar Jharkhand
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us