नालंदा बम धमाके मामले में दूसरा व्यक्ति गिरफ्तार, जांच में जुटी पुलिस

नालंदा में ईद के दौरान हुई घटना ने एक बार फिर बिहार के प्रशासन पर कई सवाल खड़े किये हैं. बम धमाके से पूरा नालंदा दहल उठा था. इस मामले में अब दूसरे व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया गया है.

नालंदा में ईद के दौरान हुई घटना ने एक बार फिर बिहार के प्रशासन पर कई सवाल खड़े किये हैं. बम धमाके से पूरा नालंदा दहल उठा था. इस मामले में अब दूसरे व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया गया है.

author-image
Rashmi Rani
New Update
ploice

जांच में जुटी पुलिस ( Photo Credit : फाइल फोटो )

नालंदा में ईद के दौरान हुई घटना ने एक बार फिर बिहार के प्रशासन पर कई सवाल खड़े किये हैं. बम धमाके से पूरा नालंदा दहल उठा था. इस मामले में अब दूसरे व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया गया है. इस घटना में दो लोग गंभीर रूप से घायल भी हो गए हैं. जिनका इलाज अस्पताल में चल रहा है लेकिन गिरफ्तार हुए व्यक्ति ने जो सच्चाई बताई है. उसे स्वीकार करना थोड़ा मुश्किल है क्योंकि अपराधी का कहना है कि वो सभी वहां बैठकर चाय और सिगरेट पी रहे थे जहां पहले से बम रखा हुआ था जिसमें अचानक ब्लास्ट हो गया.    

बम बनाने के दौरान हुआ था ब्लास्ट

Advertisment

दरअसल, नालंदा जिले के मुख्यालय बिहार शरीफ के बड़ी दरगाह के बगल में पहाड़पूरा मोहल्ले में बीते दिनों 22 अप्रैल ईद के दिन बम बनाने के दौरान दो व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गए थे, जिसमें एक व्यक्ति 2 दिन पहले गिरफ्तार हुआ तो वहीं दूसरा व्यक्ति मो. शकील आज गिरफ्तार हो गया. वहीं, बिहार थाना पुलिस मोहम्मद शकील एवं पूर्व से एडमिट मो. आदिल दोनों का इलाज बिहार शरीफ के सदर अस्पताल में करा रही है. 

यह भी पढ़ें : Rahul Gandhi Defamation: पटना हाईकोर्ट से राहुल गांधी को अंतरिम राहत

पुलिस ने साध रखी है चुप्पी

वहीं, गिरफ्तार हुए मोहम्मद शकील ने बताया कि 3 लोग मिलकर चाय और सिगरेट पी रहे थे. जहां पर चार बम रखा हुआ था जो कि ब्लास्ट हो गया, लेकिन सामने दिख रहा जख्म इस बात का गवाह है कि यह लोग बम के पास चाय या सिगरेट नहीं पी रहे थे बल्कि बम बनाने में लगे हुए थे. जिसके वजह से मोहम्मद शकील की पूरा कलाई उड़ गई है. वहीं, दूसरा आरोपी मोहम्मद शकील का भी यही हाल है जिसके इंटरनल पार्ट से लेकर हाथ और चेहरे पर भी गहरे निशान है. दूसरी तरफ अभी तक इस मामले में पुलिस ने चुप्पी साध रखी है. 

HIGHLIGHTS

  • बम धमाके मामले में पुलिस ने दूसरे व्यक्ति को किया गिरफ्तार 
  • ईद के दिन बम बनाने के दौरान दो व्यक्ति हो गए थे घायल 
  • इस मामले में पुलिस ने साध रखी है चुप्पी

Source : News State Bihar Jharkhand

Bihar News Nalanda News bihar police Nalanda police Nalanda crime News
Advertisment