New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2023/08/26/rjd-65.jpg)
आरजेडी कार्यालय का होगा विस्तार( Photo Credit : न्यूज स्टेट बिहार झारखंड)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
आरजेडी कार्यालय का होगा विस्तार( Photo Credit : न्यूज स्टेट बिहार झारखंड)
आरजेडी प्रदेश कार्यालय का अब विस्तार होने जा रहा है काफी लंबे समय से पार्टी अपने कार्यालय के विस्तार के लिए जमीन की मांग कर रही थी लेकिन अब जा कर सरकार ने आरजेडी कार्यालय के विस्तार के लिए ठीक बगल वाली जमीन 3 नंबर बंगला सौप दिया है, पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष आनंद सिंह के हाथों में बीते शुक्रवार को बंगले की चाबी आ गई जिसके बाद जगदानंद सिंह ने गेट खुलवाया. वही अब विस्तार का काम भी जोरो से जारी है. काफी गंदगी थी जिसको साफ अब किया जा रहा है.
बता दें की 2 वर्ष पूर्व आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने सीएम नीतीश कुमार को पत्र लिखकर आरजेडी को और बड़ी जगह देने की मांग रखी थी, तब उन्होंने पत्र में कहा था कि जो पार्टी तीसरे नंबर की है, उसे सबसे अधिक सरकारी जगह दी गई है, उन्होंने न्याय के सिद्धांत का सवाल उठाया था. वहीं जब जमीन आरजेडी को मिल गई तो पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष में खुशी जाहिर की.
बता दें कि आरजेडी बिहार में इस समय सबसे बड़ी पार्टी है और फिलहाल सरकार में हैं. आरजेडी चीफ लालू यादव ने पार्टी की स्थापना की थी. आरजेडी नेता व लालू यादव के पुत्र तेजस्वी यादव बिहार के डिप्टी सीएम हैं और उनके दूसरे पुत्र तेज प्रताप यादव बिहार के वन्य एवं पर्यावरण मंत्री हैं.
बीजेपी ने बोला हमला
बीजेपी ने RJD पर तंज करते हुए कहा कि RJD की जमीन की भूख जाती ही नहीं है पहले नौकरी के बदले जमीन घर बनाने के लिए जमीन माल बनाने के लिए जमीन और अब RJD प्रदेश कार्यालय बनाने के लिए जमीन जमीन की भूख उनकी जाति नहीं है और यही कारण है कि यह लोग जैसे ही सरकार में आए हाईकोर्ट की जमीन भी अपने नाम करवा लिए करवा लिए ताकि प्रदेश कार्यालय का विस्तार हो सके.
आरजेडी ने किया पलटवार
RJD के जमीन पर मचा सियासी बवाल एक तरफ जहां बीजेपी जमीन को लेकर सवाल खड़ा कर रही है तो वही RJD ने भी पलटवार किया है. RJD के प्रवक्ता एजाज अहमद ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी के पास कोई नैतिकता नहीं रहा. BJP सिर्फ और सिर्फ झूठ बोलने का काम करती है. यह लोगों को बिहार की आवाम से कोई मतलब नहीं है यह लोग बस अपने व्यक्तिगत लाभ के लिए राजनीति करते हैं इन लोगों को बिहार और देश से कोई मतलब नहीं है बस दूसरों पर आरोप लगाने से मतलब है लगातार हम लोग जमीन की मांग कर रहे थे बिहार सरकार को लगा कि प्रदेश कार्यालय के विस्तार हेतु जमीन जरुरी है तो उन्होंने दिया.
HIGHLIGHTS
Source : News State Bihar Jharkhand