Bihar Principal Egg Thief: बिहार में मिड डे मील को लेकर अकसर खबरें सामने आती रहती है. इस बार तो बिहार के सरकारी स्कूल का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें कोई और नहीं बल्कि स्कूल का प्रिंसिपल ही चोरी करता नजर आ रहा है, वह भी बच्चों के मिड डे मील का खाना. प्रदेश में कड़ाके की ठंड पड़ रही है.
अंडा चोरी करते पकड़े गए प्रिंसिपल
इसे देखते हुए सरकार ने बच्चों के मिड डे मील में उबले हुए अंडे को शामिल किया है, लेकिन बच्चों को अंडे देने की जगह उस पर प्रिंसिपल ही हाथ साफ करते नजर आए. यह मामला हाजीपुर के लालगंज के रिखर माध्यमिक विद्यालय का है. घटना के बाद जिला शिक्षा अधिकारी ने आरोपी प्रिंसिपल को एक नोटिस जारी किया है और उससे यह घटना पर स्पष्टीकरण मांगा है.
यह भी पढ़ें- Sambhal: संभल में मिली पुरातन मुर्तियों और 46 साल से बंद मंदिर मामले में आया बड़ा अपडेट, जानें क्या है पूरा मामला
शिक्षा विभाग ने प्रिंसिपल से मांगा स्पष्टीकरण
वीडियो में देखा जा रहा है कि सरकारी स्कूल के प्रधाधानध्यापक सुरेश सहनी कैसे बैग में अंडा भरकर अपने घर ले जा रहे थे. जिसका स्कूल के ही एक शिक्षक ने वीडियो बना लिया और इसे सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिया. वीडियो के सामने आते ही ग्रामीणों और शिक्षा विभाग में हड़कंप मच गया. प्रिंसिपल की इस करतूत को देखकर कुछ ग्रामीण स्कूल पहुंच गए और प्रिंसिपल को चेतावनी दे डाली. घटना पर सफाई देते हुए प्रिंसिपल ने कहा कि वह अंडे अपने साथ बैग में भरकर घर नहीं ले जा रहे थे बल्कि रसोया को दे रहे थे.
बैग में भरकर ले जा रहे थे बच्चों का खाना
वहीं, इस पर रसोईया का कहना है कि उसने अंडे को ले जाकर प्रधानाध्यापक के ऑफिस में रख दिया था. प्रधानाध्यापक और रसोईया दोनों ही अंडे को लेकर एक-दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगा रहे हैं. इस घटना पर प्रधानाध्यापक और रसोईया दोनों से ही लिखित में स्पष्टीकरण मांगा गया है. अगर दोनों ने स्पष्टीकरण नहीं दिया तो शिक्षा विभाग की तरफ से दोनों पर कार्रवाई की जाएगी.