Politics: CM नीतीश को फिर आई बीजेपी की याद, JDU और RJD ने पेश की सफाई

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का बीजेपी प्रेम एक बार फिर छलक पड़ा, जहां मोतिहारी में सेन्ट्रल यूनिवर्सिटी के एक कार्यक्रम में उन्होंने मंच से बीजेपी से उनकी दोस्ती का जिक्र किया.

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का बीजेपी प्रेम एक बार फिर छलक पड़ा, जहां मोतिहारी में सेन्ट्रल यूनिवर्सिटी के एक कार्यक्रम में उन्होंने मंच से बीजेपी से उनकी दोस्ती का जिक्र किया.

author-image
Vineeta Kumari
New Update
nitish kumar

CM नीतीश को फिर आई बीजेपी की याद( Photo Credit : फाइल फोटो)

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का बीजेपी प्रेम एक बार फिर छलक पड़ा, जहां मोतिहारी में सेन्ट्रल यूनिवर्सिटी के एक कार्यक्रम में उन्होंने मंच से बीजेपी से उनकी दोस्ती का जिक्र किया. दरअसल, राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मू बिहार दौरे पर है और बुधवार को पटना में राष्ट्रपति की अगुवाई में कृषि रोडमैप को लेकर कार्यक्रम का आयोजन हुआ था. इस कार्यक्रम में बीजेपी नेताओं को नहीं बुलाया गया था. बताया जा रहा है कि इससे बीजेपी नेता प्रदेश सरकार से काफी नाराज़ हुए. ऐसे में कयास लगाए जा रहे हैं कि सीएम का बयान बीजेपी के खफा नेताओं के लिए ही है. हालांकि अब सीएम के बयान के कई मायने भी निकाले जाने लगे हैं. 

Advertisment

यह भी पढ़ें- पूर्व कृषि मंत्री सुधाकर सिंह ने कृषि रोड मैप को बताया फेल, नीतीश-तेजस्वी के बयानों को ठहराया गलत

सीएम नीतीश कुमार को फिर आई बीजेपी की याद

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के मोहितारी में दिए एक बयान ने पटना से लेकर दिल्ली तक सियासी खलबली मचा दी है. दरअसल मौका था महात्मा गांधी सेंट्रल यूनिवर्सिटी मोतिहारी के दीक्षांत समारोह का. जहां राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के साथ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी शामिल हुए. इस दौरान कन्वोकेशन प्रोग्राम में ही सीएम नीतीश ने अपने संबोधन में बड़ा बयान दे दिया. जहां उन्होंने मंच से कहा कि वो जब तक जिंदा है तब तक बीजेपी नेताओं से उनकी दोस्ती जारी रहेगी. 

सीएम के बयान के बाद सियासी बवाल

सीएम का बयान सामने आने के बाद ही बिहार में राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई. जहां बीजेपी नेताओं ने एक-एक कर सीएम के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि बीजेपी की नीतीश कुमार के साथ कोई व्यक्तिगत लड़ाई नहीं है. बीजेपी के साथ-साथ JDU और महागठबंधन के सहयोगियों ने भी सीएम के बयान पर प्रतिक्रिया दी. जहां एक तरफ JDU ने बयान पर सफाई पेश करते हुए कहा कि सीएम अपने विरोधियों से भी अच्छे ताल्लुक रखते हैं, तो वहीं RJD  का भी यही कहना है कि राजनीति में किसी से वैचारिक मतभेद होता है मनभेद नहीं होता. 

JDU और RJD ने पेश की सफाई

JDU और RJD भले ही कितनी भी सफाई क्यों ना पेश करें, लेकिन कहते हैं ना कि राजनीति में बिना वजह कुछ नहीं होता और जब बात नीतीश कुमार जैसे सियासी धुरंधरों की होती है, तो उनके बयान से लेकर मुलाकात और कार्यक्रम हर कदम के पीछे कुछ संदेश और कुछ संकेत जरूर होता है. हालांकि अब सीएम का ये बयान सिर्फ दोस्ती के इजहार भर के लिए है या ये आने वाले समय में कुछ बड़ा होने का संकेत है. यह तो वक्त ही बताएगा. 

HIGHLIGHTS

  • सीएम नीतीश को फिर आई बीजेपी की याद
  • सीएम के बयान के बाद सियासी बवाल
  • JDU और RJD ने पेश की सफाई

Source : News State Bihar Jharkhand

Bihar Politics hindi news update CM Nitish Kumar bihar latest news nitish kumar on bjp
Advertisment