पुलिस को ही बनाया बंधक, बालू माफिया जबरदस्ती छुड़ा ले गए JCB
गया में बालू माफियाओं ने सारी हदें ही पार कर दी. जहां पुलिसकर्मियों को बंधक बना लिया गया इतना ही नहीं पुलिस से जबरन जब्त की गई जेसीबी मशीन को छुड़ाकर मौके से भाग गए. जिसके बाद मौके पर और पुलिस बल पहुंची तो बंधक बनाए गए पुलिसकर्मियों को छुड़ाया गया.
गया में बालू माफियाओं ने सारी हदें ही पार कर दी. जहां पुलिसकर्मियों को बंधक बना लिया गया इतना ही नहीं पुलिस से जबरन जब्त की गई जेसीबी मशीन को छुड़ाकर मौके से भाग गए. जिसके बाद मौके पर और पुलिस बल पहुंची तो बंधक बनाए गए पुलिसकर्मियों को छुड़ाया गया.
पुलिस को ही बनाया बंधक( Photo Credit : फाइल फोटो )
बिहार में बालू माफियाओं का बोल बाला है. पहले तो ये अवैध बालू का खनन करते हैं और जब पुलिस कार्रवाई करने के लिए जाती है तो उनपर ही हमला कर दिया जाता है. गया में बालू माफियाओं ने सारी हदें ही पार कर दी. जहां पुलिसकर्मियों को बंधक बना लिया गया इतना ही नहीं पुलिस से जबरन जब्त की गई जेसीबी मशीन को छुड़ाकर मौके से भाग गए. जिसके बाद मौके पर और पुलिस बल पहुंची तो बंधक बनाए गए पुलिसकर्मियों को छुड़ाया गया. इसके साथ ही कार्रवाई करते हुए तीन बालू माफिया को गिरफ्तार किया गया.
मामले को लेकर बताया जा रहा है कि पुलिस को सूचना मिली थी कि गया में अवैध बालू का खनन हो रहा है. जिसके बाद पुलिस वहां छापेमारी करने गई थी लेकिन बालू माफियाओं और पुलिस के बीच झड़प हो गई. जिसके बाद बालू माफियाओं ने पुलिस को ही बंधक बना लिया और उनके सामने से जेसीबी मशीन को छुड़ाकर ले गए और पुलिस बस तमाशा देखते रह गई.
घटना बेलागंज प्रखण्ड के दलेलचक गांव के पास स्थित फल्गु नदी की है. वहीं, बताया जा रहा है कि पुलिस और बालू माफियाओं के बीच हुई झड़प में एक पुलिसकर्मी घायल भी हो गए हैं. घटना के बाद सशस्त्र बल के जवानों के साथ खुद थानाध्यक्ष उपेन्द्र प्रसाद सिंह मौके पर पहुंचे और सभी पुलिसकर्मी को मुक्त कराया इसके साथ ही तत्परता से करवाई करते हुए पुलिस ने 3 लोगों को मौके से गिरफ्तार भी किया है.
HIGHLIGHTS
बालू माफियाओं ने पुलिसकर्मियों को ही बना लिया बंधक
बालू माफिया जबरन जब्त की गई जेसीबी मशीन को छुड़ाकर भाग गए