Bihar News: पीएम मोदी 30 मई को बिक्रमगंज में खोलेंगे विकास योजनाओं का पिटारा, तैयारियों में जुटा प्रशासन

Bihar News: बिहार के रोहतास स्थित बिक्रमगंज में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी विकास की योजनाओं का पिटारा खोलने वाले हैं. 30 मई को उनका आगमन होगा.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
PM Modi Bihar Visit

PM Modi Bihar Visit Photograph: (social)


PM  Modi Rohtas Visit: बिहार के रोहतास स्थित बिक्रमगंज के लोगों के लिए 30 मई खास होने वाला है. इस दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बिक्रमगंज पहुंचने वाले हैं, जहां वे कई बड़ी विकास योजनाओं की सौगात देंगे. यह दिन बिक्रमगंज ही नहीं, पूरे बिहार के लिए ऐतिहासिक साबित होगा. यह जानकारी बिहार सरकार के भूमि सुधार एवं राजस्व मंत्री संजय सरावगी ने दी. वे शनिवार को बिक्रमगंज के एसएन ग्लोबल स्कूल में आयोजित प्रेस वार्ता को संबोधित कर रहे थे.

Advertisment

मंत्री के आगमन पर भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष राजेंद्र सिंह के नेतृत्व में उनका भव्य स्वागत किया गया. इस दौरान विद्यालय के निदेशक प्रकाश आनंद, प्राइवेट स्कूल एसोसिएशन के अध्यक्ष अयूब खां, दुर्गेश जी सहित अन्य गणमान्य लोगों ने उन्हें पुष्पगुच्छ और अंगवस्त्र भेंट कर सम्मानित किया.

ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहली बार पीएम आएंगे बिहार

प्रेस वार्ता के दौरान मंत्री सरावगी ने दिल्ली विश्वविद्यालय के प्रोफेसर और भाजपा के मुखपत्र कमल संदेश के सह-संपादक विकास आनंद को भी सम्मानित किया. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहली बार बिहार आ रहे हैं और उनके स्वागत की तैयारियां जोरों पर हैं. एनडीए के नेता बूथ स्तर तक सक्रिय हो गए हैं.

मंच पर प्रधानमंत्री के साथ बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और कई केंद्रीय मंत्री भी मौजूद रहेंगे. जनसभा के लिए विशाल पंडाल और सुरक्षा व्यवस्था की तैयारी चल रही है. स्थानीय लोग प्रधानमंत्री को सुनने के लिए बेहद उत्साहित हैं.

2005 से पहले थे हाल बेहाल

राजस्व मंत्री ने बिहार के बदलाव का उल्लेख करते हुए कहा कि 2005 से पहले बिहार में अपहरण और पलायन का बोलबाला था. लेकिन आज कानून का राज है और अपराधियों पर सख्त कार्रवाई हो रही है.

उन्होंने आंकड़ों के जरिए बताया कि 2005 में जहां प्रतिव्यक्ति आय 7200 रुपये थी, वहीं आज यह बढ़कर 68 हजार रुपये तक पहुंच चुकी है. पहले राज्य में केवल दो इंजीनियरिंग और छह मेडिकल कॉलेज थे, लेकिन अब हर जिले में इंजीनियरिंग व पॉलिटेक्निक कॉलेज खुल चुके हैं. कार्यक्रम में अनीश सिंह, आफताब अंसारी, सुनीता कुमारी, पूनम राय समेत कई स्थानीय नेता और कार्यकर्ता मौजूद रहे.

यह भी पढ़ें: Bihar Crime: बिहार के बक्सर में दो गुटों के बीच हिंसक झड़प, गोलीबारी में 3 लोगों की मौत, 2 घायल

यह भी पढ़ें: Bihar Election: बिहार के मुख्यमंत्री बनना चाहते हैं प्रशांत किशोर? खुद PK ने चुनाव से पहले दे दिया जवाब

Rohtas Bihar political news Bihar Political News In Hindi Bihar Politics bihar assembly election 2025 bihar-assembly-election Bihar News state news state News in Hindi
      
Advertisment