बिहार के 41वें राज्यपाल बने आर विश्वनाथ अर्लेकर, सीएम और डिप्टी सीएम ने किया स्वागत

राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर ने बिहार के 41वें राज्यपाल के रूप में शपथ ली. राजभवन में पटना हाईकोर्ट के कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश चक्रधारी शरण सिंह उन्हें पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई.

राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर ने बिहार के 41वें राज्यपाल के रूप में शपथ ली. राजभवन में पटना हाईकोर्ट के कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश चक्रधारी शरण सिंह उन्हें पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई.

author-image
Rashmi Rani
एडिट
New Update
bihar governor

स्वागत करते हुए सीएम नीतीश कुमार ( Photo Credit : NewsState BiharJharkhand)

राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर ने बिहार के 41वें राज्यपाल के रूप में शपथ ली. राजभवन में पटना हाईकोर्ट के कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश चक्रधारी शरण सिंह उन्हें पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई. इस दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, विधानसभा के अध्यक्ष, विधान परिषद के सभापति, विपक्ष के नेता, उपमुख्यमंत्री, सहित कई मंत्री मौजूद रहे. आज से आर्लेकर बिहार के राज्यपाल के रूप में अपने काम शुरू कर देंगे. इससे पहले बिहार के नए राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर पटना एयरपोर्ट पहुंचे, जहां मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने उनका स्वागत किया.

Advertisment

यह भी पढ़ें : अतिक्रमण हटाने गई पुलिस टीम पर पथराव, आत्मदाह करने वाले दुकानदार की हुई मौत

नवनियुक्त राज्यपाल करेंगे शपथ ग्रहण

केंद्र सरकार के द्वारा किए गए बदलाव में राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर को बिहार का नया राज्यपाल बनाया गया है. इससे पहले वो हिमाचल प्रदेश के राज्यपाल थे. वहीं, फागु चौहान को अब मेघालय का नया राज्यपाल बनाया गया है. बिहार के पहले राज्यपाल फागु चौहान को कल विदाई भी दी गई थी. सीएम नीतीश कुमार ने खुद उन्हें विदाई दी थी. वहीं, बता दें कि शपथ ग्रहण समारोह सुबह 12.30 बजे शुरू होगी. बिहार के 41वें राज्यपाल के रूप में राजेन्द्र विश्वनाथ अर्लेकर आज शपथ लेंगे.

यह भी पढ़ें : नित्यानंद राय ने समाधान यात्रा पर उठाया सवाल, कहा - जब लोगों से मिले ही नहीं तो समाधान कैसा

कौन है राज्यपाल राजेन्द्र अर्लेकर ?

राजेंद्र अर्लेकर का जन्म 23 अप्रैल 1954 को पणजी में हुआ था.
राजेंद्र अर्लेकर साल 1989 में वे बीजेपी में शामिल हुए.
राजेन्द्र विश्वनाथ अर्लेकर बने बिहार के नए राज्यपाल.
इसके पहले अर्लेकर हिमाचल प्रदेश के राज्यपाल थे.
इससे पहले गोवा सरकार में कैबिनेट मंत्री रहे हैं.
अर्लेकर 2012 में  गोवा विधानसभा के अध्यक्ष बनाए गए थे.
अर्लेकर 3 साल तक इस पद पर रहे.
साल 2015 में वे गोवा के पर्यावरण और वन मंत्री भी बने.
गोवा विधानसभा को पेपरलेस करने के कारण आज भी उनकी सराहना की जाती है.
राजेन्द्र विश्वनाथ अर्लेकर फागू चौहान की जगह बने राज्यपाल.

HIGHLIGHTS

  • बिहार के 41वें राज्यपाल बने राजेन्द्र अर्लेकर
  • राजभवन में हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस ने दिलाई शपथ
  • राजेन्द्र विश्वनाथ अर्लेकर का सीएम नीतीश कुमार ने किया स्वागत

Source : News State Bihar Jharkhand

CM Nitish Kumar Tejashwi yadav Rajendra Vishwanath Arlekar PM Narender Modi fagu chauhan
      
Advertisment