शनिवार को आरा में अपराधी बेखौफ होकर गोलियां चला रहे हैं. आरा में बीच बाजार में सरेराह एक युवती को गोली मार दी गई. घटना शहर के टाउन थाना क्षेत्र के शिवगंज इलाके की है, जख्मी युवती को गोली पेट में लगी है. घटना के बाद उसके साथ मौजूद दोस्तों ने उसे इलाज के लिए आरा सदर अस्पताल लेकर गए, जहां से प्राथमिक उपचार करने के बाद उसकी हालत को चिंताजनक देखते हुए पटना रेफर कर दिया गया है. मिली जानकारी के अनुसार जख्मी युवती गड़हनी थाना क्षेत्र के गड़हनी गांव निवासी तपेश्वर सिंह की 20 वर्षीया पुत्री कुम्पा कुमारी है. सरेराह इस घटना को लेकर आरा में सनसनी फैल गई है.
दिनदहाड़ें लड़की पर की गई फायरिंग
इधर जख्मी युवती के दोस्त ने बताया कि उसके कुछ दिन पहले ही धोबहा निवासी कुछ लड़कों से झगड़ा हुआ था, जिसको लेकर विवाद चला आ रहा है. शनिवार की सुबह जब शिवगंज इलाके से अपनी दोस्त कुम्पा कुमारी के साथ बाइक से आमठिया की ओर आ रहा था, तभी एक बाइक पर सवार तीन हथियारबंद बदमाशों ने उसे शिवगंज इलाके में रोक लिया. जैसे ही वह बाइक से उतरा, तभी उन्होंने फायरिंग कर दी.
दोस्त के साथ बाइक से जा रही थी आमठिया
फायरिंग के दौरान बाइक पर उसके साथ पीछे बैठी उसकी दोस्त को गोली लग गई, जिससे वह गंभीर रूप से जख्मी हो गई. इसके बाद युवती को इलाज के लिए आरा सदर अस्पताल लाया गया, जहां से प्राथमिक उपचार करने के बाद उसे बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर कर दिया गया है. हालांकि हथियारबंद बदमाशों ने युवती को गोली क्यों मारी इसका अभी तक कुछ स्पष्ट पता नहीं चल पाया है. बहरहाल, पुलिस अपने स्तर से मामले की छानबीन कर रही है.
लड़की के पेट में लगी गोली
वहीं, इस मामले पर भोजपुरी एसपी प्रमोद कुमार ने बताया कि कुछ देर पहले नगर थाना क्षेत्र के मठिया पर एक लड़की को गोली लगने की सूचना प्राप्त हुई है. हालांकि जो लड़की के साथ जो व्यक्ति थे, वे सदर अस्पताल से बिना सूचना दिए पटना के लिए रेफर कर के ले कर चले गए हैं. गोली किसने चलाई और क्यों, इसका पता किया जा रहा है. प्राथमिक जांच कुछ पूर्व परिचित और विवाद होने का मामला भी पता चला है. आगे की संपूर्ण सूचना कुछ देर बाद उपलब्ध कराई जाएगी.
HIGHLIGHTS
- दिनदहाड़ें लड़की पर की गई फायरिंग
- दोस्त के साथ बाइक से जा रही थी आमठिया
- लड़की के पेट में लगी गोली
Source : News State Bihar Jharkhand