Patna: बिहार में राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव द्वारा अपने बड़े बेटे तेज प्रताप यादव को पार्टी से बाहर निकालने के फैसले ने बिहार की सियासत में हलचल मचा दी है. इस घटनाक्रम पर प्रतिक्रिया देते हुए भाजपा प्रवक्ता अजय आलोक ने इसे ‘पारिवारिक ड्रामा’ बताया और दावा किया कि यह कोई राजनीतिक निर्णय नहीं, बल्कि एक सोची-समझी पारिवारिक साजिश है.
अजय आलोक ने तेज प्रताप पर साधा निशाना
अजय आलोक ने तेज प्रताप की गतिविधियों पर निशाना साधते हुए कहा कि उनकी हर हरकत की जानकारी लालू यादव को रहती है. उन्होंने आरोप लगाया कि तेज प्रताप की शादी से लेकर तलाक तक सब कुछ लालू यादव की मर्जी से हुआ है. तेज प्रताप पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा कि जो 'कार्टून जैसी हरकतें' वो करते हैं, उसमें भी लालू की सहमति होती है.
भाजपा नेता ने उठाए कई सवाल
भाजपा नेता ने यह भी दावा किया कि तेज प्रताप ने खुद स्वीकार किया है कि वह पिछले 12 वर्षों से किसी और महिला के साथ रिश्ते में हैं, बावजूद इसके उनकी शादी ऐश्वर्या राय से जबरन करवाई गई. उन्होंने सवाल उठाया कि आखिर यह शादी क्यों करवाई गई और इसके पीछे की मंशा क्या थी.
भाजपा के वरिष्ठ नेता और पूर्व प्रदेश अध्यक्ष संजय जयसवाल ने भी इस मुद्दे पर कड़ा रुख अपनाया. उन्होंने एक वीडियो जारी कर कहा कि यह सब ‘राजनीतिक नौटंकी’ है. जयसवाल ने आरोप लगाया कि लालू-राबड़ी को तेज प्रताप के निजी जीवन की पूरी जानकारी थी, फिर भी ऐश्वर्या से शादी कराई गई. उन्होंने तीन जिंदगियों यानी कि तेज प्रताप, ऐश्वर्या और उस महिला के साथ खिलवाड़ का आरोप लगाया.
तेज प्रताप को दी चेतावनी
जयसवाल ने चेतावनी दी कि तेज प्रताप के तलाक प्रकरण में लालू और राबड़ी देवी को जेल तक जाना पड़ सकता है. उन्होंने कहा कि राजद परिवार अपनी सत्ता और छवि बचाने के लिए ‘स्क्रिप्टेड ड्रामा’ रच रहा है. भाजपा ने स्पष्ट कर दिया है कि तेज प्रताप का निष्कासन सिर्फ एक दिखावा है, असल में यह राजद परिवार की अंदरूनी कलह का सार्वजनिक प्रदर्शन है. पार्टी अब इस मुद्दे पर खुलकर आक्रामक रुख अपना चुकी है और इसे सियासी हथियार बनाने में कोई कसर नहीं छोड़ रही है.
यह भी पढ़ें: Bihar News: सीएम नीतीश कुमार ने अपर मुख्य सचिव के सिर पर रखा गमला, वीडियो बना चर्चा का विषय