Bihar: टोल प्लाजा के जाम में दर्द से कराहती रही गर्भवती, मिन्नतें करते रहे परिजन, कोख में ही मासूम ने तोड़ा दम

Bihar News: बिहार से दिल को झकझोर देने वाला मामला सामने आया है. यहां एक टोल प्लाजा के जाम में फंसी एक गर्भवती महिला दर्द से कराहती रही और अंत में गर्भ में बच्चे की मौत हो गई.

Bihar News: बिहार से दिल को झकझोर देने वाला मामला सामने आया है. यहां एक टोल प्लाजा के जाम में फंसी एक गर्भवती महिला दर्द से कराहती रही और अंत में गर्भ में बच्चे की मौत हो गई.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
Gopalganj toll plaza

Gopalganj toll plaza Photograph: (social)

Bihar News: बिहार के गोपालगंज से टोल प्लाजा के कर्मियों की लापरवाही का एक ऐसा मामला सामने आया है, जिसे सुनकर किसी का भी दिल पसीज जाएगा. आरोप है कि लंबे जाम में फंसे होने की वजह से एक महिला के गर्भ में पल रहे शिशु की मौत हो जाती है. आक्रोशित परिजनों की शिकायत पर फिलहाल, पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है.

Advertisment

टोल प्लाजा पर जाम बना मौत की वजह

मिली जानकारी के अनुसार पूरा मामला बरहिमा गांव का है, जहां की प्रसूति महिला गरिमा पांडेय को लेबर होने पर परिजन उसे निजी वाहन से अस्पताल लेजा रहे थे. इस बीच टोल प्लाजा पर जाम होने की वजह से उन्हें घंटों इंतजार करना पड़ गया. भीषण जाम के कारण गर्भवती महिला को अस्पताल पहुंचने में देरी हो गयी और नवजात ने गर्भ में ही दम तोड़ दिया.

क्या है पूरा मामला

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक दिल को झकझोर देने वाला मामला 4 जनवरी का है. इसमें सोनू पांडेय ने एक एफआईआर दर्ज कराई थी. इसमें कहा गया कि उनके भाई की पत्नी को प्रसव पीड़ा होने के बाद गोपालगंज ले जाया जा रहा था. यहां टोल प्लाजा पर जाम होने पर उन्होंने टोल प्लाजा के कर्मियों से निवेदन किया, लेकिन उनकी गुहार सुनने की बजाय विवाद खड़ा कर दिया और इस वजह से विलंब हो गया. यही वजह रही कि बच्चे की गर्भ में मौत हो गयी. पुलिस पूरे मामले की तफ्तीश में जुटी है.

नहीं सुनी कोई भी गुहार

परिजनों ने पुलिस को तहरीर देते हुए बताया कि उन्होंने टोल प्लाजा के प्रबंधक और कर्मचारियों से मदद की गुहार लगायी थी, फिर भी उन्हें किसी भी तरह की मदद नहीं मिली. महिला प्रसव के दर्द से तड़पती रही लेकिन किसी का भी दिल नहीं पसीजा. इसी लापरवाही के चलते अस्पताल पहुंचने में देरी हो गई और शिशु की गर्भ में ही मौत हो गई. इस घटना से आहत महिला के परिजन सोनू पाण्डेय ने टोल प्लाजा के प्रबंधक राजीव कुमार शर्मा, कृष्ण मोहन मिश्रा और अन्य कर्मियों के खिलाफ सिधवलिया थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है. इसपर पुलिस ने मामले में गैरइरादतन हत्या का केस दर्ज कर लिया है. वहीं दूसरी ओर टोल प्लाजा के कर्मियों की इस लापरवाही से गई मासूम की जान के बाद क्षेत्र के लोग आक्रोशित हैं. 

यह भी पढ़ें: Ayodhya Ram Mandir: रामलला की प्राण-प्रतिष्ठा की पहली वर्षगांठ आज, तीन दिन होगा भव्य कार्यक्रम

हर रोज की यही है कहानी

बता दें कि पिछले महीने ही एनएच-27 पर ये टोल प्लाजा की शुरुआत हुई थी. इसके बाद से यहां लगातार जाम की स्थिति बनी हुई है. जाम के कारण अक्सर एनएच-27 पर वाहनों की लंबी कतार देखी जाती है और लोग घंटों तक सड़क पर ही फंसे रह जाते हैं. 

 

Patna News bihar-news-in-hindi Latest Bihar News in Hindi Gopalganj News Gopalganj Gopalganj Bihar News state news state News in Hindi
      
Advertisment