गोपालगंज में जमीनी विवाद में किसान की भाला से घोंपकर निर्मम तरीके से हत्या करने का मामला सामने आया है. वहीं, इस हत्या का लाइव वीडियो सामने आया है. घटना विजयीपुर थाना क्षेत्र के कुर्थिया गांव की है. मृतक का नाम घनश्याम मिश्र बताया जा रहा है, जो कुर्थिया गांव निवासी स्व. लालजी मिश्र का पुत्र था. पुलिस ने इस मामले में चार अभियुक्तों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. अन्य दो आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है.
हत्या का वीडियो आया सामने
हत्या की वारदात का सामने आए लाइव वीडियो में देखा जा सकता है कि हमलावर पहले लाठी-डंडे से किसान और उसके भाई पर हमला करते हैं. उसके बाद भाले से घोंपकर किसान की निर्माम हत्या कर देते हैं. वारदात के बाद मृतक की बाइक को भी क्षतिग्रस्त कर दिया जाता है. वहीं, इस हत्या के बाद गांव में तनाव की स्थिति बनी हुई है. मृतक कर परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है. हत्या की जानकारी के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा. मृतक कर परिजनों ने पुलिस से कार्रवाई की मांग की है. पुलिस मामला दर्ज कर कार्रवाई में जुट गई है.
दिखी पुलिस की लापरवाही
वहीं, वीडियो देखने के बाद ऐसा प्रतीत होता है कि अब बिहार में अपराधी बेलगाम हो गए हैं. अपराधियों को पुलिस का कोई डर नहीं है. मृतक के जख्मी भाई मंटू मिश्रा ने विजयीपुर थाने की पुलिस पर लापरवाही का आरोप भी लगाया है. बीते 14 जून को मृतक ने जान को खतरा बताते हुए थाने में लिखित शिकायत भी की थी, लेकिन पुलिस ने 10 दिनों में कोई कार्रवाई नहीं की और 10 दिन बाद पीड़ित की भाला घोंपकर हत्या कर दी जाती है. ऐसे में पुलिस पर लापरवाही के सवाल उठना वाजिब है.
HIGHLIGHTS
- गोपालगंज में किसान की हत्या
- जमीनी विवाद में हुई हत्या
- हत्या का वीडियो आया सामने
Source : News State Bihar Jharkhand