Bihar News: शेखपुरा के बाल सुधार गृह में रंगदारी का रैकेट, रुपये नहीं देने पर किशोर को बेरहमी से पीटा

शेखपुरा जिले के मटोखर स्थित बाल सुधार गृह में एक किशोर के साथ बेरहमी से मारपीट का मामला सामने आया है.

author-image
Jatin Madan
एडिट
New Update
Sheikhpura news

रंगदारी नहीं देने पर मारपीट.( Photo Credit : News State Bihar Jharakhand)

शेखपुरा जिले के मटोखर स्थित बाल सुधार गृह में एक किशोर के साथ बेरहमी से मारपीट का मामला सामने आया है. मिली जानकारी के अनुसार किशोर के परिजनों द्वारा रंगदारी की रकन नहीं देने के चलते ये मारपीट की गई है. मारपीट में किशोर गंभीर रूप से घायल हो गया है और उसे आनन-फानन में इलाज के लिए शेखपुरा के सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज जारी है. फिलहाल किशोर की हालत में सुधार बताया जा रहा है.

Advertisment

रंगदारी नहीं देने पर मारपीट

घायल किशोर के परिजनों ने बताया कि उनका लड़का कुछ दिन पहले ही मुंगेर जेल से यहां शिफ्ट हुआ था. उन्होंने गंभीर आरोप लगाते हुए बताया कि 4-5 लड़कों ने उनके किशोर के साथ बेरहमी से मारपीट की है. उन्होंने बताया कि उनके पास बाल सुधार गृह से मोबाइल के जरिए फोन आया था. फोन पर उनसे रंगदारी के तौर पर 10 हजार रुपये मांगे गए थे और रुपये नहीं देने पर किशोर के साथ मारपीट की धमकी दी गई थी. परिजनों के द्वारा उन लड़कों को रुपये नहीं देने पर उनके पुत्र को लाठी डंडे से बेरहमी से मारपीट कर घायल कर दिया, जिसे आनन-फानन में इलाज के लिए शेखपुरा के सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया. इतना ही नहीं इलाज के लिए ले जाने के दौरान भी घायल के परिजनों को धमकी दी गई कि अगर मारपीट की जानकारी किसी को दी तो अंदर आने पर फिर से पीटा जाएगा. 

यह भी पढ़ें : बिहार के इन जिलों में आज होगी बारिश, तेज हवा के साथ बिजली गिरने की आशंका

पुलिस को दी गई मामले की सूचना

वहीं, मामले की जानकारी देते हुए बाल सुधार गृह के अधीक्षक धर्मेंद्र कुमार ने बताया कि इस तरह का मामला सामने आया है, जिसमें शिवम नाम के लड़के द्वारा रंगदारी मांगी गई है. जिसके बाद दोषियों पर कार्रवाई करने के लिए पुलिस अधीक्षक महोदय जिलाधिकारी को सूचना दे दी गई है और दोषियों के ऊपर सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी.

HIGHLIGHTS

  • शेखपुरा के बाल सुधार गृह में किशोर के साथ मारपीट
  • मारपीट के बाद किशोर गंभीर रूप से घायल
  • पुलिस को दी गई मामले की जानकारी

Source : News State Bihar Jharkhand

Sheikhpura child reform home Sheikhpura News Bihar News Sheikhpura Police
      
Advertisment