Bihar: मुंगेर में दुर्गा मां की प्रतिमा के साथ तोड़फोड़, सड़कों पर उतरे आक्रोशित लोग, मौके पर पुलिस तैनात

Bihar News: मूंगेर में दुर्गा मां की प्रतिमा के साथ तोड़फोड़ का मामला सामने आया है, जिसके बाद जमकर हंगामा खड़ा हो गया. ग्रामीण इतने आक्रोशित हो गए कि सड़क पर उतरकर प्रदर्शन करने लगे. वहीं हालात को काबू में करने के लिए मौके पर पुलिस पहुंच गई.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
munger news

munger news Photograph: (Social)

Bihar News: बिहार के मुंगेर में मां दुर्गा की प्रतिमा तोड़ने पर हंगामा बरप उठा. आक्रोशित लोग प्रदर्शन पर उतर आए और सड़क जाम कर दी. रिपोर्ट के मुताबिक पूरा मामला नयारामनगर थाना क्षेत्र के महमदा गांव का है. यहां एक दुर्गा मंदिर में चैती दुर्गा पूजा के लिए बनाई जा रही मां दुर्गा की प्रतिमा को बुधवार की देर रात असामाजिक तत्वों ने क्षतिग्रस्त कर दिया. इसके बाद जब गुरुवार की सुबह ग्रामीणों को जानकारी मिली तो बवाल मच गया. 

Advertisment

उग्र हो गए ग्रामीण

यहां भारी संख्या में ग्रामीण दुर्गा मंदिर के पास इकट्ठा हो गए, जहां पाया गया कि मां दुर्गा की अर्धनिर्मित दुर्गा की प्रतिमा के साथ तोड़फोड़ की गई है. बस फिर क्या था, ग्रामीणों की भीड़ उग्र हो गई और पाटम-महमदा मुख्य पथ को जाम कर दिया तथा प्रदर्शन करने पर उतर आए हैं. ग्रामीणों का कहना है कि महमदा गांव में वर्ष 1946 से चैती दुर्गा की प्रतिमा बनती आई है, ऐसे में इस घटना ने उनकी आस्था को बेहद ठेस पहुंचाई है.

आधा ही बना था मूर्ति का ढांचा

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक मूर्तिकार ने बुधवार को मूर्ति का ढांचा तैयार किया था. इसे असमाजिक तत्वों ने बुधवार की देर रात तोड़ दिया. इसके बाद यहां हंगामा खड़ा हो गया. ग्रामीणों की भीड़ इकट्ठी हो गई. लोग इतने आक्रोशित हो गए कि सड़कों पर प्रदर्शन के लिए उतर आए. इस पूरे बवाल के चलते मुख्य रास्तों पर जाम लगा दिया. वहीं जैसे ही पुलिस को इस मामले की जानकारी मिली तो नयारामनगर, बरियारपुर सहित कई थाना की पुलिस घटनास्थल पर पहुंची ग्रामीणों को समझाने में जुट गई.

यह भी पढ़ें: Bihar Crime News: गर्लफ्रेंड के घरवालों को रास नहीं आई मोहब्बत, 16 साल के लड़के की हत्या कर नहर में फेंका शव

लोगों ने लगाया जाम

पुलिस अधिकारी के अनुसार जाम के दौरान कार्यालय जाने वाले कर्मी और इंटर के परीक्षार्थीयों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा. हालांकि लगभग एक घंटे की मशक्कत के बाद नयारामनगर थानाध्यक्ष ने ग्रामीणों को आश्वाशन दिया, जिसके बाद जाकर जाम हटाया गया.

इधर, मौके पर पहुंचे सदर एसडीओ के यहां एसडीपीओ भी मौजूद रहे. अधिकारियों का कहना है कि 12 बजे दोनों पक्ष से पांच-पांच लोग मौजूद रहेंगे और शांति समिति की बैठक बुलाई जाएगी, जिसके बाद उचित निर्णय लिया जाएगा. 

यह भी पढ़ें: PM Modi US Visit: अमेरिका की धरती पर उतरे पीएम मोदी, ट्रंप से इन मुद्दों पर होगी बातचीत

Munger News state news state News in Hindi Bihar News Munger
      
Advertisment