बिहार में बेलगाम अपराधी, ज्वैलरी शॉप से लूटे 5 करोड़ के गहने

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) ने हाल ही में एक और कार्यकाल के लिए पद संभाला है, लेकिन राज्य में कानून-व्यवस्था बनाए रखना उनके लिए एक चुनौती बना हुआ है.

author-image
nitu pandey
New Update
demo photo

बिहार में बेलगाम अपराधी, ज्वैलरी शॉप से लूटे 5 करोड़ के गहने( Photo Credit : प्रतिकात्मक फोटो)

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) ने हाल ही में एक और कार्यकाल के लिए पद संभाला है, लेकिन राज्य में कानून-व्यवस्था बनाए रखना उनके लिए एक चुनौती बना हुआ है. बुधवार सुबह दरभंगा में एक ज्वैलरी शॉप पर छह हथियारबंद लोगों ने धावा बोल दिया और 5 करोड़ रुपये से अधिक के गहने लूट ले गए.

Advertisment

पीड़ित सुनील लाठ ने दावा किया कि लुटेरों ने नकदी के साथ 10 किलो से अधिक वजन का सोना लूट लिया. शहर की सबसे बड़ी आभूषण दुकान खोलने के कुछ ही समय बाद, सुबह 10.30 बजे लुटेरों ने दुकान पर हमला कर दिया.

यह दुकान भाजपा विधायक संजय सरावगी के निवास से सिर्फ दो सौ मीटर की दूरी पर स्थित है.

इसे भी पढ़ें:महाराष्ट्र कैबिनेट ने दी शक्ति कानून को मंजूरी, मृत्युदंड का प्रावधान

हथियारबंद लुटेरों ने बंदूक दिखाकर कर्मचारियों को धमकी दी और 10 मिनट से भी कम समय में अपराध को अंजाम दिया और हवा में फायरिंग के बाद अपराध स्थल से भाग गए.

दरभंगा रेंज के आईजी अजिताभ कुमार और एसपी बाबू राम जांच के लिए मौके पर पहुंचे थे.

बाबू राम ने आईएएनएस को बताया, "हम आभूषण और नकदी के मूल्य का विश्लेषण करने और आरोपियों की पहचान करने के लिए सीसीटीवी फुटेज देखने की प्रक्रिया में हैं."

Source : IANS

jeweler shop Nitish Kumar loot in bihar Crime
      
Advertisment