/newsnation/media/post_attachments/images/2023/04/28/cpi-ml-99.jpg)
टाडा एक्ट में बंद कैदियों की रिहाई को लेकर की मांग.( Photo Credit : News State Bihar Jharakhand)
पटना में सरकार के खिलाफ CPI(ML) का प्रदर्शन देखने को मिल रहा है. गांधी प्रतिमा के पास भाकपा माले के विधायक विरोध-प्रदर्शन कर रहे हैं. भाकपा माले के विधायकों की मांग है कि टाडा एक्ट में बंद कैदियों की रिहाई की जाए. भाकपा माले के विधायकों ने कहा कि नीतीश सरकार ने कानून में संशोधन कर आनंद मोहन और अन्य 26 लोगों की रिहाई का फैसला लिया और उनकी रिहाई हुई, तो टाडा एक्ट में बंद कैदियों को भी रिहाई होनी चाहिए. वहीं, टाडा एक्ट में बंद कैदियों के परिजनों का कहना है कि मेरे घर में कोई नहीं है और उनकी कोई गलती नहीं है और पिछले 22 सालों से वह जेल में बंद है. नीतीश सरकार से हम यही चाहते हैं कि उनकी भी रिहाई हो ताकि उनके अंतिम पड़ाव में वो परिवार के साथ रहे.
जदयू एमएलसी का पलटवार
वहीं, इस मामले पर जदयू एमएलसी नीरज कुमार ने भाकपा माले के विधायकों पर पलटवार किया है. नीरज कुमार ने कहा कि भाकपा माले सरकार का अंग है और परिहार बोर्ड के नियमों के तहत ही किसी को छोड़ने की अनुमति होती है. उनकी मांग को सरकार सुनेगी, लेकिन परिहार वोट का ही अंतिम निर्णय होता है कि किसको छोड़ना है और किसको नहीं.
यह भी पढ़ें : Bageshwar Dham: बिहार आ रहे हैं बागेश्वर धाम के पंडित धीरेंद्र शास्त्री, भड़के तेज प्रताप यादव
आनंद मोहन की रिहाई पर सियासत
वहीं, आनंद मोहन की रिहाई मामले में सियासत अभी भी जारी है. बिहार सरकार के मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि आनंद मोहन के मामले पर भारतीय जनता पार्टी का दोहरा स्टैंड दिख रहा है. अशोक चौधरी ने कहा कि चूंकि आनंद मोहन दो बार के एमपी रहे हैं, उनकी पत्नी सांसद रही हैं और बेटा विधायक है. यही कारण है कि आनंद मोहन के मसले को इतना बीजेपी उछाल रही है. सुशील मोदी खुद कई बार आनंद मोहन की रिहाई की मांग कर चुके हैं और अब बीजेपी और सुशील मोदी का विरोध कर रहे हैं. CPI(ML)के विधायकों द्वारा टाटा बंदियों को रिहा किए जाने की मांग पर अशोक चौधरी ने कहा कि सभी राजनीतिक दलों की विचारधारा होती है. इस मसले पर वामपंथी विधायक मुख्यमंत्री से मिलकर बातचीत करेंगे, जो होगा उस पर विचार किया जाएगा. लालू प्रसाद यादव के पटना आगमन पर उन्होंने कहा सिंगापुर से इलाज करवाने के बाद बहुत दिनों के बाद वह पटना आ रहे हैं. परिवार एवं उनके समर्थकों में इस बात को लेकर की खुशी है. विपक्षी एकता को लेकर नीतीश कुमार और लालू प्रसाद यादव के नीचे बातचीत हुई है और आगे भी होगी.
HIGHLIGHTS
- सरकार के खिलाफ CPI(ML) का प्रदर्शन
- गांधी प्रतिमा के पास CPI(ML) का विरोध-प्रदर्शन
- टाडा एक्ट में बंद कैदियों की रिहाई को लेकर की मांग
- CPI(ML) के विधायकों ने बिहार सरकार से की मांग
Source : News State Bihar Jharkhand