सीएम नीतीश कुमार कल समाधान यात्रा पर पूर्णिया आएंगे. सीएम पूर्णिया के बिशनपुर गांव में लोगों से मिलकर उनकी समस्याओं का समाधान करेंगे. साथ ही सीएम इस गांव में पंचायत सरकार भवन, मॉडल राजस्व हाट और 40 बेड के अस्पताल का उद्घाटन करेंगे. इसके बाद सीएम पूर्णिया डीएम ऑफिस में अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक करेंगे. वहीं, गांव वालों ने सीएम से बिशनपुर में एक डिग्री कॉलेज, एक पुलिस ओपी और खेल स्टेडियम बनाये जाने की मांग की है. सीएम के दौरे को लेकर गांव में तैयारियां अपने अंतिम चरण में हैं.
Advertisment
वहीं, डीडीसी सुश्री साहिला ने कहा कि मुख्यमंत्री 10 फरवरी को पहले बिशनपुर आएंगे. जहां वे कई कार्यक्रम का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे. यहां वे जनता से मिलकर उनकी समस्याओं का समाधान करेंगे. इसके बाद पूर्णिया समाहरणालय में मुख्यमंत्री अधिकारियों के साथ समीक्षात्मक बैठक करेंगे. फिर करोड़ों की लागत से कई योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे.
14 फरवरी को समस्तीपुर में समाधान यात्रा वहीं, सीएम नीतीश कुमार 14 फरवरी को समस्तीपुर पहुंचेंगे. सीएम के कार्यक्रम को लेकर जिला प्रशासन जोर-शोर से तैयारियों में जुटा है. समाधान यात्रा के तहत सीएम के आगमन को लेकर उजियारपुर प्रखंड के भगवानपुर देसुआ पंचायत में युद्ध स्तर पर तैयारियां चल रही है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भगवानपुर देसवा पंचायत के वार्ड संख्या 11 और 12 में जल जीवन हरियाली के तहत तालाब का निरीक्षण करेंगे. उसके बाद उत्क्रमित मध्य विद्यालय देसुआ में ओपन जिम का उद्घाटन करेंगे. साथ ही मैदान परिसर में बने नए क्रिकेट पिच के साथ पुस्तकालय भवन का भी उद्घाटन करेंगे. फिर काली स्थान प्रांगण में आंगनवाड़ी केंद्र, एपीएचसी भवन, मनरेगा भवन, जीविका भवन, पंचायत सरकार भवन और ऑक्सीजन गैस प्लांट भवन के अलावा कई अन्य योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे.