Land for jobs Scam: राबड़ी से CBI की पूछताछ खत्म, कल लालू की बारी!

लालू यादव को भी सीबीआई द्वारा सम्मन भेजा गया है. आज राबड़ी देवी से पूछताछ करने के लिए सीबीआई की 12 सदस्यीय टीम उनके सरकारी आवास 10 सर्कुलर रोड पहुंची थी. 

author-image
Shailendra Shukla
एडिट
New Update
lalu and cbi

लालू यादव( Photo Credit : फाइल फोटो)

लैंड फॉर जॉब मामले में आज बिहार की पूर्व सीएम राबड़ी देवी से सीबीआई ने पूछताछ की. राबड़ी देवी से सीबीआई ने लगभग चार घंटे तक पूछताछ की और अब कल यानि मंगलवार को लालू यादव से सीबीआई दिल्ली में पूछताछ की. सीबीआई द्वारा नौकरी के बदले जमीन देने के मामले में पूछताछ की जा रही है. लालू यादव को भी सीबीआई द्वारा सम्मन भेजा गया है. आज राबड़ी देवी से पूछताछ करने के लिए सीबीआई की 12 सदस्यीय टीम उनके सरकारी आवास 10 सर्कुलर रोड पहुंची थी. 

Advertisment

2024 तक होता रहेगा ऐसा, कोई परवाह नहीं: तेजस्वी यादव

तेजस्वी यादव ने कहा कि इस तरह का काम 2024 तक चलता रहेगा. जिस दिन बिहार में महागठबंधन की सरकार बनी थी उसी दिन मैंने कहा था कि 2024 तक ये सब चलेगा. बीजेपी के साथ रहनेवाला शख्स हरिशचंद्र कहलाता है और जैसे ही बीजेपी से सवाल किया जाता है या बीजेपी को कोई छोड़ता है तो उसके खिलाफ इसी तरह की कार्रवाई शुरू हो जाती है. तेजस्वी ने आगे कहा कि केंद्र की मोदी सरकार को जो भी करना है कर ले लेकिन कोई भी फर्क नहीं पड़ने वाला है.  उन्होंने कहा कि जब कुछ गलत हुआ ही नहीं है और गलत किया ही नहीं गया है तो हमें चिंता करने की कोई जरूरत नहीं है. सीबीआई की पूछताछ का लालू परिवार की सेहत पर कोई असर नहीं होने वाला है.

ये भी पढ़ें-CBI की रेड पर तेजस्वी का तंज: 2024 तक होता रहेगा ऐसा, कोई परवाह नहीं

नौकरी के बदले जमीन देने का मामला

आपको बता दें कि ये पूछताछ जमीन के बदले नौकरी देने के मामले में हो रही है. मामला 2004-2009 के रेलवे भर्ती घोटाले से जुड़ा है. लालू यादव पर आरोप है कि जब वह रेल मंत्री थे तब नौकरी के बदले जमीन देने के लिए कहा जाता था. चूंकि, नौकरी के बदले पैसे लेने में रिस्क रहता था इसलिए पैसे नहीं लिए जाते थे, उसकी जगह जमीन ली जाती थी. आरोप यह भी है कि इस पूरे जमीन वसूली के काम की जिम्मेदारी लालू के उस समय के OSD भोला यादव को दी गई थी. इस मामले की चार्जशीट में CBI ने लालू प्रसाद, राबड़ी देवी और 14 अन्य को आरोपी बनाया है.

2022 में भी कार्रवाई 

साथ ही आपको बता दें कि इसी मामले में पहले भी लालू यादव के ठिकानों पर कार्रवाई हो चुकी है. मई 2022 में लालू के परिजनों से जुड़े 17 ठिकानों पर CBI की टीम ने छापेमारी की थी. तभी CBI ने भ्रष्टाचार का नया केस दर्ज किया था. CBI के अनुसार लालू यादव के परिवार ने बिहार में 1 लाख स्क्वायर फीट से ज्यादा जमीन महज 26 लाख रुपए में ली. ज्यादातर जमीन की खरीद का भुगतान कैश में किया गया. जिस वक्त ये जमीन ली गई उस वक्त जमीन की कीमत करीब 4.39 करोड़ रुपए थी.

HIGHLIGHTS

  • लालू यादव से सीबीआई मंगलवार यानि 7 मार्च को करेगी पूछताछ
  • आज राबड़ी देवी से सीबीआई ने की 4 घंटे तक पूछताछ

Source : News State Bihar Jharkhand

Land for Jobs Scam Lalu Yadav Bihar political news IRCT Scam cbi CBI Insvestigation Rabri Devi CBI Raids
      
Advertisment