बिहार में नहीं है टैलेंट की कमी, सुनिए समस्तीपुर के हिमांशु की सुरीली आवाज

कभी गंगा के तट पर खड़े होकर गाना गाते तो कभी अपने सिंगिंग से अपने दोस्तों को रुबरु कराने वाले बिहार के समस्तीपुर जिले के लाल हिमांशु कुमार का गाना आज सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है और अब उनका गाना राजपथ पर गूंजेंगे.

author-image
Ritu Sharma
एडिट
New Update
Singer Prakash Kumar

बिहार के लड़के का वायरल वीडियो( Photo Credit : News State Bihar Jharkhand)

कभी गंगा के तट पर खड़े होकर गाना गाते तो कभी अपने सिंगिंग से अपने दोस्तों को रुबरु कराने वाले बिहार के समस्तीपुर जिले के लाल हिमांशु कुमार का गाना आज सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है और अब उनका गाना राजपथ पर गूंजेंगे. मोहिउद्दीननगर प्रखंड के रमैया गांव के रहने वाले हिमांशु कुमार के गाने को आज ट्विटर पर कई लोग रिट्वीट कर के लोग जमकर उनकी तारीफ़ कर रहे हैं. बता दें कि बचपन में पिता का सर से साया हटा मां ने तालीम सिखाया आज उसके गायकी को सोशल मीडिया ने सराहा है. ऐसा ही कर दिखाया है समस्तीपुर जिले के एक गायक जिसका गाना सोशल मीडिया पर आज वायरल हो रहा है. मोहिउद्दीननगर प्रखंड के रमैया गांव के रहने वाले हिमांशु कुमार के गाने को ट्विटर पर कई लोग रिट्वीट कर रहे हैं. जिले के मोहिउद्दीन नगर मध्य विद्यालय कल्याणपुर बस्ती की शिक्षिका लल्ली देवी यादव का पुत्र हिमांशु संगीत की प्रारंभिक शिक्षा मां से प्राप्त किया. हिमांशु ने जिले के बीआबी उवि अंदौर से मैट्रिक व केएसआर कॉलेज कोकिल कुंज, मोहिउद्दीननगर से इंटर पास करने के बाद उच्च शिक्षा के लिए दिल्ली विवि में दाखिला लेकर संगीत में स्नातक किया. फिलवक्त वे दिल्ली के एक निजी विद्यालय में संगीत शिक्षक के पद पर कार्यरत है. हिमांशु ने संगीत के क्षेत्र में अपनी प्रतिभा दिखा जून, 2020 में वर्चुअल सिंगिग रियलिटी शो फ्लुटिन होमस्टार में राष्ट्रीय स्तर पर प्रथम पुरस्कार प्राप्त किया. 

Advertisment

कला एवं संस्कृति मंत्रालय,भारत सरकार के हिन्दुस्तानी शास्त्रीय गायन के ए ग्रेडेड कलाकार हिमांशु ने वर्ष 2008-09 में इलाहाबाद में आयोजित अखिल भारतीय ध्रुपद गायन में प्रथम स्थान प्राप्त किया था. वर्ष 2012-13 में अखिल भारतीय सुगम संगीत प्रतियोगिता में भी अपनी प्रतिभा व सुर के बल पर प्रथम स्थान प्राप्त किया. समय-समय पर देश के प्रसिद्ध मंचों पर हिमांशु ने संगीत के बल पर अपना नाम 'रोशन' किया है. 26 जनवरी 2021 को राजपथ दिल्ली में स्वतंत्रता दिवस पर 'भारत हो रहा आत्मनिर्भर' गाना भी प्रधानमंत्री व राष्ट्रपति के सामने बजाया गया था.

यह भी पढ़ें: बिहार के अमरजीत जयकर ने जीता लोगों का दिल, रातों-रात ऐसे बन गए सोशल मीडिया सेंसेशन

हिमांशु कि है ये कहानी

आपको बता दें कि हिमांशु कुमार जिले के कल्याणपुर बस्ती के मध्य विद्यालय की शिक्षिका लल्ली देवी यादव के पुत्र हैं, जिन्होंने संगीत की प्रारंभिक शिक्षा अपनी मां से प्राप्त की थी. हिमांशु ने जिले के बीआबी उवि अंदौर से मैट्रिक और केएसआर कॉलेज कोकिल कुंज, मोहिउद्दीननगर से इंटर पास करने के बाद उच्च शिक्षा के लिए दिल्ली विवि में दाखिला लेकर संगीत में स्नातक की पढ़ाई पूरी की. वर्तमान में वह दिल्ली के एक निजी स्कूल में संगीत शिक्षक के रूप में कार्यरत हैं. हिमांशु ने जून 2020 में वर्चुअल सिंगिंग रियलिटी शो ''फ्लूटिन होमस्टार'' में राष्ट्रीय स्तर पर प्रथम पुरस्कार जीतकर संगीत के क्षेत्र में अपनी प्रतिभा दिखाई थी.

साथ ही भारत सरकार के कला और संस्कृति मंत्रालय के हिन्दुस्तानी शास्त्रीय गायन के ए ग्रेड कलाकार हिमांशु ने इलाहाबाद में वर्ष 2008-09 में आयोजित अखिल भारतीय ध्रुपद गायन में प्रथम स्थान प्राप्त किया. वर्ष 2012-13 में अपनी प्रतिभा और स्वर के बल पर उन्होंने अखिल भारतीय सुगम संगीत प्रतियोगिता में प्रथम स्थान प्राप्त किया. साथ हीहिमांशु ने समय-समय पर देश के नामचीन मंचों पर संगीत के दम पर अपना नाम 'रोशन' किया है. हिमांशु के प्रारंभिक शिक्षक अनंत कुमार राय ने बताया कि हिमांशु की विशेषता ऐसी है कि उनके करीबी हमेशा उन्हें याद करते हैं, उनके गीतों के माध्यम से वह संगीत प्रेमियों और उनके चाहने वालों के मन में आते रहते हैं.

HIGHLIGHTS

  • बिहार के हिमांशु की सुरीली आवाज का हर कोई दीवाना
  • बिहार के लाल का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर हो रहा वायरल
  • कभी गंगा के तट पर खड़े होकर गाते थे गाना 

Source : News State Bihar Jharkhand

Himanshu Kumar Viral Video Social Media Himanshu Kumar Samastipur News Singer Himanshu Kumar Himanshu Kumar Viral Video In Bihar Bihar News
      
Advertisment