/newsnation/media/media_files/2025/04/03/SgqR2RDWlTivCkTYOr6t.jpg)
bihar fire in bus Photograph: (Social)
Bihar News: बिहार में एक दिल रौंगटे खड़े कर देने वाला हादसा हो गया. यहां सुपौल से दिल्ली जा रही एक चलती बस में अचानक आग लग गई. इस घटना के बाद बस के अंदर मौजूद यात्रियों में चीख-पुकार मच गई. बताया जा रहा है कि बस के अंदर 125 यात्री सवार थे. हालात ऐसे हो गए कि कई लोगों को जान बचाने के लिए लोगों को खिड़की से कूदना पड़ गया. सूचना मिलते ही मौके पर स्थानीय थाना और फायर ब्रिगेड की गाड़ी मौके पर पहुंची और काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका.
ये है पूरा मामला
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक अनुसार शिव महिमा नाम की बस सुपौल से दिल्ली के लिए चली थी. बस में सौ से ज्यादा यात्री सवार थे. मुजफ्फरपुर पहुंचते ही बस के इंजन में अचानक खराबी आ गई, लेकिन ड्राइवर बस को बनवाने के बदले उसे लेकर आगे बढ़ गया. बस रात में लगभग 11 बजे जब पिपराकोठी पहुंचने वाली थी, उसके पहले ही उसके इंजन से धुआं निकलने लगा. यात्रियों ने बस रोकने के लिए कहा बावजूद इसके ड्राइवर ने बस चलाना जारी रखा.
यह भी पढ़ें: Bihar News: आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव का बिगड़ा स्वास्थ्य, इलाज के लिए दिल्ली होंगे रवाना
सामने आई ड्राइवर की लापरवाही
बस के इंजन का धुआं जब आग में बदल गया तो कुछ यात्री चलती बस से कूदने को मजबूर हो गए. उसके बाद ड्राइवर ने बस रोकी तो यात्रियों में बस से उतरने के लिए अफरा-तफरी मच गई. हालात इस कदर बिगड़ गए कि लोगों ने बस के पीछे बने निकास(एग्जिट) खिड़की को खोलने का प्रयास किया, लेकिन जब खिड़की नहीं खुली तो हाथों से मारकर शीशा तोड़ने लगे, जिसमें एक यात्री घायल हो गया.
धीरे-धीरे बस की आग विकराल रूप लेती गई और लोगों ने स्थानीय थाने को सूचित किया. इसके बाद थाना और फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची. फायर ब्रिगेड की टीम ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया.
यह भी पढ़ें: Bihar में विद्युत वितरण कंपनियों का 17,114 करोड़ रुपए का रिकॉर्ड राजस्व संग्रह, 13 प्रतिशत अधिक की वृद्धि
यह भी पढ़ें: Bihar News: खुले में शौच मुक्त हुआ बिहार, 10 वर्षों में रिकॉर्ड 1.46 करोड़ शौचालयों का निर्माण