Bihar Politics: एक देश, एक चुनाव पर तेजस्वी का बयान-'पहले वन नेशन, वन इनकम करें लागू'

बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने बीजेपी पर साधा निशाना है. तेजस्वी ने कहा कि बीजेपी अभी पूरे देश में ऑपरेशन लोटस चलाने का काम कर रही है.

बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने बीजेपी पर साधा निशाना है. तेजस्वी ने कहा कि बीजेपी अभी पूरे देश में ऑपरेशन लोटस चलाने का काम कर रही है.

author-image
Jatin Madan
एडिट
New Update
tejashwi yadav news pic

पहले वन नेशन, वन इनकम करें लागू- तेजस्वी.( Photo Credit : News State Bihar Jharakhand)

बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने बीजेपी पर साधा निशाना है. तेजस्वी ने कहा कि बीजेपी अभी पूरे देश में ऑपरेशन लोटस चलाने का काम कर रही है. जिसको हमने पिछले साल रोकने का काम किया. हम लोगों ने बीजेपी को बिहार से बाहर किया और जो इनका एक प्रोपेगेंडा चल रहा था ऑपरेशन लोटस उसको भी रोकने का काम किया. वहीं,  इंडिया गठबंधन की अगुवाई को लेकर तेजस्वी ने कहा कि इसमें कोई कहीं पेज फंसा हुआ नहीं है. समय पर सब कुछ का फैसला हो जाएगा. बीजेपी डरी हुई है. घबराई हुई है. जिस तरीके से इंडिया गठबंधन में कमेटी बन गई, जल्द सभी फैसले लिए जाएंगे. वहीं, भाजपा लोगों के हाथों में तलवार देना चाहती है. हम लोग लोगों के हाथ में कलम देने का काम कर रहे हैं. 

Advertisment

'तानाशाही को लागू करने की कोशिश हो रही है'

वहीं, वन नेशन वन इलेक्शन पर तेजस्वी यादव ने कहा कि भाजपा चाहती है कि पूरे देश में कब्जा कर ले. बीजेपी बाद में कहेगी कि वन नेशन वन पार्टी, उसके बाद कहेगी वन नेशन वन रिलिजन, उसके बाद वन नेशन वन लीडर तो यह कहा जा रहा है. बीजेपी की मनशा साफ दिख रही है कि किसी भी तरीके से देश पर कब्जा करना है और देश को बर्बाद करना है. बीजेपी के मन की बात धीरे-धीरे सामने आ रही है. यह बातें तानाशाही प्रवृत्ति की दिखती हैं. अंग्रेजों से छुटकारा मोदी जी के हाथों में देने के लिए नहीं हुआ. इसलिए 75 सालों में इसी दिन के लिए आजादी नहीं मिली थी कि पहले राजा को हटाया अब देश में एक ही राजा होगा. ऐसा नहीं होगा. हम लोग ऐसा चलने नहीं देंगे.

यह भी पढ़ें: Bihar Politics: हमने तो पहले ही कह दिया था...वन नेशन वन इलेक्शन पर ये बोले सीएम नीतीश कुमार

'एक आदमी के हाथ में देश की कमान नहीं देंगे'

वहीं, तेजस्वी ने कहा कि अगर वन नेशन वन इलेक्शन की बात करते हैं तो वन नेशन वन इनकम की भी बात करें. आर्थिक रूप से लोगों को और मजबूत करने की जरूरत है, लेकिन बीजेपी की मनसा साफ दिख रही है कि वह अब तानाशाही रवैया में सरकार को चलाना चाहती है. इसीलिए हर जगह कब्जा करने की कोशिश बीजेपी की लगातार हो रही है, लेकिन अब ऐसा नहीं होगा 24 में बीजेपी का सफाया होना तय है.

HIGHLIGHTS

  • पटनाः एक देश, एक चुनाव पर तेजस्वी का बयान
  • 'संविधान को खत्म करने का प्रयास हो रहा है'
  • पहले वन नेशन, वन इनकम करें लागू- तेजस्वी
  • 'तानाशाही को लागू करने की कोशिश हो रही है'

Source : News State Bihar Jharkhand

Bihar Politics Tejashwi yadav one nation one election Bihar News
      
Advertisment