/newsnation/media/media_files/2025/11/11/samrat-choudhary-2025-11-11-22-49-43.jpg)
Bihar Mega Polls: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के एग्जिट पोल्स ने राज्य की राजनीति में नई हलचल मचा दी है. महा पोल में ज्यादातर एजेंसियों ने एनडीए की सरकार बनने का अनुमान लगाया है. महा पोल में साफ संकेत मिल रहे हैं कि NDA दो तिहाई बहुमत के साथ सत्ता में वापसी कर सकती है. वहीं, महागठबंधन को एग्जिट पोल में करारा झटका लगा है. रिपोर्ट के अनुसार, जनता दल (यूनाइटेड) यानी जेडीयू इस बार सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभर सकती है. एनडीए की सरकार बनने के अनुमान पर बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी का बयान सामने आया है. आइए जानते हैं उन्होंने क्या कहा?
सम्राट चौधरी का जनता को धन्यवाद
एग्जिट पोल के नतीजों के बाद बिहार के उपमुख्यमंत्री और बीजेपी नेता सम्राट चौधरी ने खुशी जताते हुए कहा कि यह बिहार की जनता के विश्वास की जीत है. उन्होंने कहा, 'मैं बिहार की जनता को दिल से धन्यवाद देता हूं. हमें पूरा भरोसा है कि लोगों ने विकास, सुशासन और स्थिरता के पक्ष में वोट किया है. बिहार की जनता ने NDA को दो तिहाई से भी अधिक बहुमत देने का काम किया है.'
वास्तविक परिणाम और भी बेहतर होंगे- सम्राट चौधरी
सम्राट चौधरी ने एग्जिट पोल्स पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि वास्तविक नतीजे एग्जिट पोल से भी अधिक बेहतर होंगे. उन्होंने दावा किया कि NDA का वोट शेयर 50 प्रतिशत के करीब पहुंच सकता है. उनका कहना था कि राज्य में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में जनता ने विकास और स्थिर सरकार को चुना है.
महागठबंधन के लिए मुश्किल दौर
एग्जिट पोल्स में महागठबंधन की स्थिति कमजोर दिखाई दे रही है. सर्वे के मुताबिक, राष्ट्रीय जनता दल (राजद) और कांग्रेस को अपेक्षा से काफी कम सीटें मिल सकती हैं. राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि बिहार में इस बार जातीय समीकरणों से ज्यादा विकास का मुद्दा हावी रहा, जिसका फायदा NDA को मिला है.
एग्जिट पोल के शुरुआती रुझानों से यह स्पष्ट संकेत मिलता है कि बिहार की सत्ता पर NDA की पकड़ और मजबूत हो सकती है. सम्राट चौधरी का यह आत्मविश्वास बताता है कि बीजेपी और जेडीयू गठबंधन को अपने प्रदर्शन पर पूरा भरोसा है। अब सबकी निगाहें 2025 के विधानसभा चुनाव के अंतिम परिणामों पर टिकी हैं.
यह भी पढ़ें - Bihar Elections: 7.5 करोड़ वोटरों ने बिहार चुनाव में हिस्सा लिया, 38 जिलों में से SIR के खिलाफ एक भी अपील नहीं
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us