/newsnation/media/media_files/2025/06/28/nitish-kumar-gives-appointment-letter-2025-06-28-13-55-24.jpg)
सीएम नीतीश कुमार ने 21,391 नवनियुक्त सिपाहियों को सौंपे नियुक्ति पत्र Photograph: (ANI)
Bihar News: बिहार में इस साल विधानसभा चुनाव होने हैं. ऐसे में नीतीश सरकार युवाओं को नौकरियों की सौगात दे रही है. इसी कड़ी में शनिवार को सीएम नीतीश कुमार ने राज्य के 21 हजार से ज्यादा नवनियुक्त पुलिसकर्मियों को नियुक्ति पत्र बांटे. इस कार्यक्रम में बिहार के दोनों उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा और सम्राट चौधरी भी मौजूद रहे. इस दौरान नीतीश कुमार ने कुल 21,391 नवनियुक्त पुलिसकर्मियों को नियुक्ति पत्र सौंपे.
बापू सभागार में हुआ कार्यक्रम का आयोजन
बता दें कि इस कार्यक्रम का आयोजन राजधानी पटना के बापू सभागार में किया गया. इस दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ राज्य के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरीऔर विजय कुमार सिन्हा भी मौजूद रहे. इनके अलावा इस प्रोग्राम में पुलिस के आलाधिकारी भी मौजूद रहे. कार्यक्रम में नवनियुक्त पुलिसकर्मियों ने नियुक्ति पत्र लेने के बाद शपथ भी ली. नवनियुक्त सिपाहियों को नियुक्त पत्र सौंपने के बाद सीएम नीतीश कुमार और दोनों डिप्टी सीएम ने भी अभ्यर्थियों को संबोधित भी किया.
#WATCH | Patna: Bihar Chief Minister Nitish Kumar hands over appointment certificates to 21,391 newly appointed police personnel
— ANI (@ANI) June 28, 2025
(Source: IPRD, Bihar) pic.twitter.com/djUckVUn4G
सीएम नीतीश कुमार ने दी नवनियुक्त सिपाहियों को शुभकामनाएं
इसके साथ ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने नवनियुक्त सिपाहियों को शुभकामनाएं भी दी. सीएम नीतीश कुमार ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट किया. जिसमें उन्होंने लिखा, "आज बापू सभागार में 21,391 नवनियुक्त सिपाहियों के नियुक्ति पत्र वितरण समारोह में शामिल हुआ. सभी नवनियुक्त पुलिसकर्मियों को मेरी ओर से हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं."
आज बापू सभागार में 21,391 नवनियुक्त सिपाहियों के नियुक्ति पत्र वितरण समारोह में शामिल हुआ। सभी नवनियुक्त पुलिसकर्मियों को मेरी ओर से हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं। मेरा विश्वास है कि सभी नवनियुक्त पुलिसकर्मी पूरी निष्ठा और ईमानदारी से अपने कर्तव्यों का निर्वहन करेंगे तथा राज्य में… pic.twitter.com/AvHutUdiDe
— Nitish Kumar (@NitishKumar) June 28, 2025
सीएम नीतीश कुमार ने पोस्ट में आगे लिखा, 'मेरा विश्वास है कि सभी नवनियुक्त पुलिसकर्मी पूरी निष्ठा और ईमानदारी से अपने कर्तव्यों का निर्वहन करेंगे तथा राज्य में कानून व्यवस्था को और मजबूत करेंगे. इससे राज्यवासियों को भी बेहतर और सुरक्षित माहौल सुनिश्चित हो सकेगा."
इस साल के आखिर तक भरे जाएंगे सभी पद
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सोशल मीडिया पोस्ट में बताया कि, "इसके लिए कुल 2 लाख 29 हजार से भी अधिक पदों का सृजन कर तेजी से पुलिसकर्मियों की बहाली की जा रही है. स्वीकृत बल के अनुरूप सभी पदों इस साल के अंत तक भर दिया जाएगा. इससे राज्य के युवाओं को रोजगार के अवसर मिलेंगे और बिहार पुलिस बल में भी वृद्धि होगी."
ये भी पढ़ें: Jeff Bezos Wedding: शादी के बंधन में बंधे 61 साल के जेफ बेजोस, 55 साल की इस महिला पर आया दिल
ये भी पढ़ें: Train Cancelled News: यात्रीगण कृपया ध्यान दें...रेलवे ने कैंसिल कर दी इतनी ट्रेनें, चेक करें लिस्ट