कलयुग के राजा के कोप से बचना है तो भारत के इन मंदिरों का करें दर्शन, राहु- केतु और शनि देव की भी बरसेगी कृपा
कैप्टन सुमीत सभरवाल का पार्थिव शरीर लाया जाएगा मुंबई, दी जाएगी अंतिम विदाई
Breaking News: जी-7 समिट में नहीं होगी पीएम मोदी और ट्रंप की मुलाकात, वापस लौटे अमेरिकी राष्ट्रपति
पिता के निधन के बाद मनारा चोपड़ा बहन मिताली के साथ इस हाल में हुईं स्पाॅट, चेहरे पर बेचैनी-उदासी देख फैंस हुए परेशान
जामुन खाने के बाद ना करें ये गलती, वरना पड़ जाएंगे लेने के देने
एक नहीं दो नहीं 3 सुपर ओवर, क्रिकेट के इतिहास में पहली बार हुआ ऐसा, जीता हुआ मैच हारा नेपाल
पुण्यतिथि विशेष: एक अनाथ और शरणार्थी के रूप में भारत आए मिल्खा सिंह के 'फ्लाइंग सिख' बनने की कहानी
सैन फ्रांसिस्को से मुंबई आ रही एयर इंडिया की फ्लाइट में तकनीकी खराबी, कोलकाता में उतारे गए यात्री
जी7 शिखर सम्मेलन में हिस्सा लेने कनाडा पहुंचे पीएम मोदी

मधुबनी में शराब तस्करी पर बड़ा खुलासा, ट्रेन के जरिए हो रही है तस्करी

मधुबनी पुलिस जब शराब तस्करों की धर पकड़ को अपने मिशन में सबसे ऊपर रखा तो शराब तस्कर भी तस्करी के नए नए पैंतरे आजमाने लगे हैं.

मधुबनी पुलिस जब शराब तस्करों की धर पकड़ को अपने मिशन में सबसे ऊपर रखा तो शराब तस्कर भी तस्करी के नए नए पैंतरे आजमाने लगे हैं.

author-image
Jatin Madan
एडिट
New Update
madhubani sharab taskari

ट्रेन से ही अब शराब की ढुलाई की जाने लगी है.( Photo Credit : News State Bihar Jharkhand)

तू डाल - डाल तो मैं पात पात. ये एक कहावत है, लेकिन ये कहावत को अब चरितार्थ कर रहे हैं मधुबनी के शराब तस्कर. मधुबनी पुलिस जब शराब तस्करों की धर पकड़ को अपने मिशन में सबसे ऊपर रखा तो शराब तस्कर भी तस्करी के नए नए पैंतरे आजमाने लगे हैं. अब मधुबनी में शराब तस्कर ट्रेन का सहारा लेने लगे हैं. ट्रेन से ही अब शराब की ढुलाई की जाने लगी है. आपको बता दें कि मधुबनी जिले का जयनगर थाना क्षेत्र नेपाल बॉर्डर से लगा हुआ क्षेत्र आता है और जयनगर ही भारतीय रेलवे का अंतिम स्टेशन भी हैं. जयनगर स्टेशन से ही ट्रेन निकलती है, जिसका फायदा शराब तस्कर खूब उठा रहे हैं. खास तौर पर ट्रेन से शराब तस्करी में महिला की संलिप्तता ज्यादा होती है.

Advertisment

ट्रेन में पैसेंजर सीट और  शौचालय गेट पर बैग रखकर शराब ले जाई जाती है. जब संवाददाता ने इस शराब की जानकारी जुटाने की कोशिश की तो वहां बैठी तीन महिला ने स्वीकारा. ये चौकाने वाली बात नहीं थी. इस शराब कांड में चौकाने वाली चीजे तब बाहर निकल कर आयी, जब रेल पुलिस अचानक मौके पर शराब से लदे ट्रेन में पहुंच गई. पुलिस को देखकर हमारे संवाददाता भी चौक गए आखिर अचानक रेल पुलिस ट्रेन में कहां से पहुंच गयी. आखिर पुलिस को चलती ट्रेन में तुरंत सूचना कैसे मिल गई. क्या रेल पुलिस की मिलीभगत से ये तस्करी हो रही थी? 

बहरहाल, मौके का फायदा उठा कर शराब तस्करी करने महिला ट्रेन रुकते ही भागने में सफल रही, लेकिन एक सवाल आखिर ट्रेन में शराब की तस्करी करना क्या बिना रेल पुलिस की मिलीभगत से संभव हैं?

शराब तस्करी पर न्यूज़ स्टेट के सवाल 
क्या ट्रेन बन रहा शराब तस्करी का आसान जरिया ?
क्या पुलिस-प्रशासन की मदद से हो रही है तस्करी?
क्या रेल पुलिस को थी शराब तस्करी की जानकारी?
शराब तस्करों पर क्यों नहीं लग रही है नकेल?

रिपोर्ट : प्रशांत झा

यह भी पढ़ें : मिथिलांचल ने रचा इतिहास, एक दिन में तीन करोड़ 67 लाख पार्थिव शिवलिंग की हुई पूजा

Source : News State Bihar Jharkhand

Madhubani Police Indian Railway liquor smuggling Madhubani News
      
Advertisment