वही हुआ जिसका डर था! ईरान ने कर दिया ऐसा काम, इजरायल-अमेरिका ही नहीं, अब पूरी दुनिया भुगतेगी खामियाजा
कतर, इराक और बहरीन के अमेरिकी बेस पर ईरान का हमला, दूतावास को खाली कराया
इजरायल और ईरान के बीच 12 दिन बाद थमी जंग, अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने किया सीजफायर का एलान
IND vs ENG: ऋषभ पंत ही नहीं, ये 6 भारतीय भी दोनों पारियों में लगा चुके हैं शतक, एक ने तो 3 बार किया है ये कारनामा
शिक्षक से शिखर तक : बिहार की सियासत के अनमोल अध्याय जगन्नाथ मिश्र
कांगो में हिंसा से हालात बदतर, 1.36 लाख से अधिक लोग बुंडी और युगांडा में शरण लेने को मजबूर : यूनिसेफ
ईरान पर बिना उकसावे के किए गए हमले का कोई औचित्य नहीं : पुतिन
भाजपा विधायक अग्निमित्रा पॉल के साथ बदसलूकी के विरोध में आसनसोल में सड़क जाम
ओआईसी को भारत के आंतरिक मामलों पर बोलने का कोई हक नहीं : विदेश मंत्रालय

CM नीतीश के काफिले के लिए रोका गया एंबुलेंस, SP बोले-मांमले की चल रही है जांच

अब इस मामले को लेकर पटना के यातायात एसपी पूरण झा ने कहा है कि पुलिस कर्मियों और अधिकारियों को पहले से ही ये निर्देश दिए गए थे कि किसी आपातकालीन सेवा से जुड़े वाहनों और एंबुलेंस को किसी भी हाल में नहीं रोका जाए. लेकिन वीडियो सामने आया है.

अब इस मामले को लेकर पटना के यातायात एसपी पूरण झा ने कहा है कि पुलिस कर्मियों और अधिकारियों को पहले से ही ये निर्देश दिए गए थे कि किसी आपातकालीन सेवा से जुड़े वाहनों और एंबुलेंस को किसी भी हाल में नहीं रोका जाए. लेकिन वीडियो सामने आया है.

author-image
Shailendra Shukla
New Update
Ambulance

सीएम नीतीश के काफिले के लिए एंबुलेंस रोकी गई थी( Photo Credit : सोशल मीडिया)

कल यानि 21 अगस्त 2023 को जेपी गंगा पथ पर सीएम नीतीश कुमार के काफिले को निकलने के लिए पुलिस द्वारा एम्बुलेंस रोके जाने का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है. अब इस मामले को लेकर पटना के यातायात एसपी पूरण झा ने कहा है कि पुलिस कर्मियों और अधिकारियों को पहले से ही ये निर्देश दिए गए थे कि किसी आपातकालीन सेवा से जुड़े वाहनों और एंबुलेंस को किसी भी हाल में नहीं रोका जाए. लेकिन वीडियो सामने आया है जिसमें एक पुलिसकर्मी द्वारा एंबुलेंस को रोका गया है. मामले की जांच की जा रही है. साथ ही इस तरह का मामला दोबारा सामने ना आए इसके लिए सभी को निर्देश दिया गया है.

Advertisment

ये भी पढ़ें-BJP के खिलाफ 'पोल-खोल अभियान' चलाएगी JDU, 'काला झंडा' का लेगी सहारा

मिली जानकारी के मुताबिक, सोमवार को सीएम नीतीश कुमार पटना में निर्माणाधीन गंगा पथ का निरीक्षण करने गए थे और दौरान उनका काफिला जबतक नहीं गुजर गया तबतक एंबुलेंस को पुलिस के द्वारा रोककर रखा गया. पूरे मामले की वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रकहा है. CM के साथ काफिले में बिहार के डिप्टी सीएस सह स्वास्थ्य मंत्री तेजस्वी यादव भी शामिल थे. वाबजूद इसके मरीज के एम्बुलेंस को रोककर काफिला निकलवाने को पटना पुलिस द्वारा तवज्जो दिया गया. अब लोग सवाल खड़े कर रहे हैं.

ये भी पढ़ें-DSP ने थामा लालू का छाता: सुशील मोदी के बाद विजय सिन्हा ने भी किया कटाक्ष

बताते चलें कि सुप्रीम कोर्ट द्वारा भी कई बार अपनी टिप्पणी में कहा है कि एम्बुलेंस का रास्ता नहीं रोका जाना चाहिए. लेकिन बिहार पुलिस शायद सुप्रीम कोर्ट को भी कुछ नहीं समझती. वह तो सिर्फ अपने 'सरकार' को ही खुश करना चाहती है. जनता मरे या जिए, इससे कोई फर्क नहीं पड़ता.

HIGHLIGHTS

  • सीएम नीतीश कुमार के काफिले के लिए रोका गया एंबुलेंस
  • पटना के ट्रैफिक एसपी बोले-मामले की हो रही है जांच
  • एंबुलेंस ना रोकने का जारी किया गया था निर्देश-एसपी

Source : News State Bihar Jharkhand

Patna Traffic police Nitish Kumar Bihar News
      
Advertisment