वैशाली के बाद अब भागलपुर में छात्राओं ने किया हंगामा, सुविधाओं की मांग को लेकर किया प्रदर्शन

बिहार के भागलपुर में एक बार फिर छात्रों के बीच हंगामा हुआ है. बता दें कि बिहार में शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक लगातार शिक्षा व्यवस्था में सुधार के लिए बिहार के हर जिले के स्कूलों का दौरा करते नजर आ रहे हैं.

बिहार के भागलपुर में एक बार फिर छात्रों के बीच हंगामा हुआ है. बता दें कि बिहार में शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक लगातार शिक्षा व्यवस्था में सुधार के लिए बिहार के हर जिले के स्कूलों का दौरा करते नजर आ रहे हैं.

author-image
Ritu Sharma
New Update
TODAY BHAGALPUR NEWS

छात्राओं ने किया हंगामा( Photo Credit : News State Bihar Jharkhand)

बिहार के भागलपुर में एक बार फिर छात्रों के बीच हंगामा हुआ है. बता दें कि बिहार में शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक लगातार शिक्षा व्यवस्था में सुधार के लिए बिहार के हर जिले के स्कूलों का दौरा करते नजर आ रहे हैं, यहां तक ​​कि शिक्षा प्रणाली की गुणवत्ता में सुधार के लिए जिला शिक्षा अधिकारी से लेकर कार्यालय लिपिक तक सभी का प्रतिदिन परीक्षण किया जाता है लेकिन इसके बाद भी शिक्षा की  गुणवत्ता में सुधार नहीं हो रही है, जिसके बाद अब छात्र सुधार की मांग को लेकर प्रदर्शन कर रहे हैं.

Advertisment

यह भी पढ़ें: Bihar Weather Update Today: बिहार में आज होगी भारी बारिश, मौसम विभाग ने 17 जिलों में जारी किया अलर्ट

आपको बता दें कि इस संबंध में भागलपुर जिले के जगदीशपुर प्रखंड क्षेत्र के जगदीशपुर पंचायत के प्रोजेक्ट गर्ल्स इंटर हाई स्कूल जगदीशपुर की शिक्षा व्यवस्था और अन्य कई मुद्दों पीने योग्य पानी, शौचालय की व्यवस्था में सुधार करने को लेकर छात्राओं ने दुमका भागलपुर सड़क मुख्य मार्ग को घंटो जाम कर बवाल काटा है. साथ सुधार की मांग को लेकर नारे भी लगाए. बता दें कि छात्राओं के हंगामे को देखते हुए मौके पर अफरा-तफरी का माहौल हो गया और सड़क जाम होने से सैकड़ों गाड़ियां फंस गईं, जिससे सड़क पर गाड़ियों की लंबी कतार लग गई.

यह भी पढ़ें: One Nation One Election पर सरकार को समर्थन देने का चिराग पासवान का ऐलान, कही बड़ी बात

साथ ही जाम के बाद स्थानीय जगदीशपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और छात्राओं से बातचीत की, लेकिन छात्राएं अपनी मांगों पर अड़ी रहीं. जिला सर्व शिक्षा अभियान पदाधिकारी मोहम्मद जमाल मुस्तफा ने कहा कि छात्राओं की बुनियादी मांगें हैं, जिन्हें जल्द ही पूरा किया जायेगा.

यह भी पढ़ें: Bihar Politics: भाकपा माले ने लोकसभा के लिए मांगी 7 सीट, लालू और तेजस्वी को लिखी चिट्ठी

HIGHLIGHTS

  • वैशाली के बाद अब भागलपुर में बवाल
  • सुविधाओं की मांग को लेकर छात्राओं ने किया प्रदर्शन 
  • मांग को लेकर किया सड़क जाम

Source : News State Bihar Jharkhand

Education Department Bihar patna city News Bhagalpur News IAS KK pathak Bhagalpur Crime News TODAY BHAGALPUR NEWS Bhagalpur education KK Pathak News
Advertisment