Manipur Violence: मणिपुर से पटना पहुंचे बिहार के 176 छात्र, ली राहत की सांस

मणिपुर में हो रही हिंसा के बाद बिहार के छात्रों को सरकार ने वापस लाने का फैसला किया और आज लगभग 176 की संख्या में बिहार और झारखंड के छात्र पटना लौटे हैं.

मणिपुर में हो रही हिंसा के बाद बिहार के छात्रों को सरकार ने वापस लाने का फैसला किया और आज लगभग 176 की संख्या में बिहार और झारखंड के छात्र पटना लौटे हैं.

author-image
Jatin Madan
एडिट
New Update
bihar students

मणिपुर से वापस लाए गए बिहारी छात्र.( Photo Credit : News State Bihar Jharakhand)

मणिपुर में हो रही हिंसा के बाद बिहार के छात्रों को सरकार ने वापस लाने का फैसला किया और आज लगभग 176 की संख्या में बिहार और झारखंड के छात्र पटना लौटे हैं. इंडिगो के विशेष विमान 6E9022 से छात्रों को वापस लाया गया है. घर लौटे बच्चों ने बताया कि मणिपुर के अंदर दो समुदाय के बीच जो हिंसा हो रही है. उसमें काफी परेशानियों का सामना उन्हें करना पड़ा है. खाना और पानी की समस्याएं हो रही थी. कर्फ्यू की वजह से पानी के टैंकर तक नहीं आ रहा थे, जिसके बाद पीने को पानी मिलना भी मुश्किल हो गया था.

Advertisment

यह भी पढ़ें : Caste Census: बिहार सरकार को पटना हाई कोर्ट से बड़ा झटका, जातीय जनगणना पर सुनवाई की मांग को किया खारिज

मणिपुर हिंसा के बाद नीतीश सरकीर की बड़ी पहल

मणिपुर में कुछ इलाकों में प्रशासन के द्वारा हालात पर काबू पा लिया गया है, लेकिन कुछ ऐसे इलाके हैं जहां अभी स्थिति पहले जैसी ही है. छात्रों ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बिहार प्रशासन को धन्यवाद दिया है और कहा है कि हम लोग 5 तारीख से ही सरकार से संपर्क करने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन नहीं हो पा रहा था. उसके बाद वहां के स्थानीय प्रशासन और बिहार सरकार की मदद से हम लोग सकुशल बिहार लौट चुके हैं. अपने घर वापस आकर छात्रों ने राहत की सांस ली है. आपको बता दें कि सीएम अशोक गहलोत छात्रों की सकुशल वापसी को लेकर संवेदनशील हैं, वो खुद लगातार इस मामले पर नजर बनाए हुए हैं और अधिकारियों से अपडेट ले रहे हैं.

HIGHLIGHTS

  • मणिपुर हिंसा के बाद नीतीश सरकीर की बड़ी पहल
  • मणिपुर से वापस लाए गए बिहारी छात्र
  • बिहार छात्रों को सुरक्षित लाया गया पटना
  • झारखंड के छात्रों को भी लाया गया वापस

Source : News State Bihar Jharkhand

Bihar News CM Nitish Kumar Manipur violence Bihar Government Bihar Students in Manipur
      
Advertisment