/newsnation/media/post_attachments/images/2022/10/06/9-were-killed-in-an-accident-in-palakkad-32.jpg)
9 were killed in an accident in palakkad( Photo Credit : Twitter/ANI)
Kerala Bus Accident: केरल में एक टूरिस्ट बस ने सरकारी बस को टक्कर मार दी. ये हादसा इतना भीषण था कि 9 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई. इस हादसे में कम से कम 38 लोग घायल हो गए हैं, जिसमें से कई लोगों की हालत बेहद गंभीर है. ये हादसा रात के समय हुआ, जब अधिकांश यात्री सो रहे थे. लोगों को संभलने का मौका तक नहीं मिला. ये हादसा केरल के पलक्कड़ जिले में हुआ है. जहां वडक्केनचेरी इलाके में टूरिस्ट बस एक केरल स्टेट रोड ट्रांसपोर्ट कॉर्पोरेशन (KSRTC) की बस में सीधे जा घुसी. केरल के मंत्री एमबी राजेश ने भी हादसे की पुष्टि की है.
ये भी पढ़ें: Mexico Mass Shooting: हॉल में अंधाधुंध गोलीबारी, मेयर समेत 18 की मौत
स्कूल बस में सवार थे टीचर और स्टूडेंट
जानकारी के मुताबिक, इस टूरिस्ट बस में शिक्षक और बच्चे सवार थे. हादसे में कम से कम 5 बच्चों की मौत हो गई, वहीं 3 महिला शिक्षकों की भी मौत हो गई. ये बस एर्नाकुलन के बेसेलियस स्कूल से जुड़ी थी.
Kerala | 9 people died while 38 were injured after a tourist bus crashed into Kerala State Road Transport Corporation (KSRTC) bus in Vadakkenchery in Palakkad district: State minister MB Rajesh
— ANI (@ANI) October 6, 2022
इस हादसे में कम से कम 8-9 लोगों की हालत गंभीर है, जिसमें से अधिकतर बच्चे ही हैं. हादसे के बाद चीख-पुकार मच गई. स्थानीय लोगों ने सबसे पहले बचाव कार्य शुरू किया, और तुरंत ही स्थानीय पुलिस भी पहुंच गई. घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया है.
HIGHLIGHTS
- एर्नाकुलम से स्कूल की बस का एक्सीडेंट
- सरकारी बस में जा घुसी स्कूली बस
- कम से कम 9 की मौत, 38 घायल
Source : News Nation Bureau