टीम इंडिया के लिए खेला पाकिस्तानी खिलाड़ी, अब कार्रवाई की लटकी तलवार

पाकिस्तानी टीम के स्टार इंटरनेशनल कबड्डी खिलाड़ी उबैदुल्लाह राजपूत ने बहरीन में एक निजी प्रतियोगिता में भारतीय टीम की जर्सी पहनकर खेलते नजर आए थे, जिसके बाद पाकिस्तान में बवाल मचा हुआ है.

पाकिस्तानी टीम के स्टार इंटरनेशनल कबड्डी खिलाड़ी उबैदुल्लाह राजपूत ने बहरीन में एक निजी प्रतियोगिता में भारतीय टीम की जर्सी पहनकर खेलते नजर आए थे, जिसके बाद पाकिस्तान में बवाल मचा हुआ है.

author-image
Roshni Singh
New Update
Pakistani Kabaddi Player Ubaidullah Rajput

Pakistani Kabaddi Player Ubaidullah Rajput

भारत और पाकिस्तान के बीच कोई भी मैच खेला जाता है तो रोमांच हमेशा चरम पर होता है. हालांकि इस बाद मैदान पर कुछ ऐसा हुआ है, जिसकी वजह से पाकिस्तान में बवाल मचा हुआ है. पाकिस्तानी कबड्डी टीम के इंटरनेशनल खिलाड़ी उबैदुल्लाह राजपूत (Ubaidullah Rajput) ने कुछ ऐसा किया है, जिसकी वजह से उनपर अनुशासनात्मक कार्रवाई का खतरा मंडरा रहा है. दरअसल वो एक निजी मैच में भारत की जर्सी पहनकर झंडा लहराते नजर आए हैं.

Advertisment

पाकिस्तान कबड्डी महासंघ ने बुलाई इमरजेंसी मीटिंग

पाकिस्तानी के कबड्डी खिलाड़ी उबैदुल्लाह राजपूत (Ubaidullah Rajput) का एक वीडियो वायरल हो पहा है, जिसमें वो भारतीय जर्सी पहनकर झंडा लहराते नजर आ रहे हैं. इस वीडियो के वायरल होने के बाद पाकिस्तान कबड्डी महासंघ के सचिव राणा सरवर ने इस मामले में 27 दिसंबर को एक आपात मीटिंग बुलाई है, जिसमें इस मामले की चर्चा की जाएगी. 

बहरीन में हुए GCC टूर्नामेंट में उबैदुल्लाह राजपूत के अलावा और भी पाकिस्तानी कबड्डी टीम के खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया था. इन सभी खिलाड़ियों पर अब अनुशासनात्मक कार्रवाई का खतरा मंडरा रहा है. 

PTI के एक रिपोर्ट्स के मुताबिक पाकिस्तान कबड्डी महासंघ के सचिव राणा सरवर ने इस मामले को लेकर दिए अपने बयान में कहा कि मैं इस बात की पुष्टि कर सकता हैं कि यह एक निजी टूर्नामेंट का था, लेकिन इस टूर्नामेंट में भारत, पाकिस्तान, ईरान और कनाडा जैसे देशों ने निजी टीम बनाई थी, लेकिन सभी ने अपने देश का प्रतिनिधित्व किया, लेकिन उबैदुल्लाह उनके (भारत) लिए खेले, जिसे हम बिल्कुल भी स्वीकार नहीं कर सकते हैं.

उबैदुल्लाह राजपूत ने मांगी माफी

उबैदुल्लाह राजपूत ने वीडियो वायरल होने के बाद माफी मांगी है और क्लियर किया है कि उन्हें बहरीन में इस टूर्नामेंट में खेलने के लिए आमंत्रित किया गया था और उन्हें एक निजी टीम में शामिल किया गया था. मुझे बाद में पता चला कि मुझे जिस टीम में रखा गया है उसका नाम भारतीय था. मैंने आयोजकों से कहा था कि भारत और पाकिस्तान के नाम का इस्तेमाल ना करें.

यह भी पढ़ें:  Syed Mushtaq Ali Trophy Final: झारखंड की टीम ने रचा इतिहास, फाइनल में हरियाणा को हराकर पहली बार जीता खिताब

Team India pakistan
Advertisment