टैरिफ वृद्धि के बाद तमिलनाडु में ईवी चार्जिंग ऑपरेटरों की बढ़ सकती है लागत
मुसीबत में फंसे Mahesh Babu, एक्टर को रियल एस्टेट घोटाले में 34 लाख का कानूनी नोटिस
IND vs ENG: जीतने के बाद भी नंबर-1 नहीं बन पाई टीम इंडिया, WTC अंक तालिका में ऐसा है इंग्लैंड का हाल
प्रसिद्ध पर्वतारोही अनीता कुंडू: बुलंद हौसलों के बूते तय किया कठिन सफर, पहाड़ों से भी ऊंची है कहानी
रणवीर-कियारा की 'Don 3' में इस हसीना की होगी एंट्री, पोस्ट से फैंस को मिला हिंट?
क्या आपका बच्चा भी खाता है क्रीम वाले बिस्कुट? जानिए सेहत के लिए कितने नुकसानदायक
शख्स का जबरदस्त डांस वायरल, ‘मोहब्बतें’ के गाने पर थिरकता देख लोग बोले- ‘Age is just a number!’
दिलीप कुमार को पुण्यतिथि पर याद कर भावुक हुए धर्मेंद्र, बोले, 'वो कहीं आस-पास हैं'
बिहार : 7468 एएनएम को नियुक्ति पत्र, सीएम नीतीश ने निष्ठा से काम करने की जताई उम्मीद

Asian Games 2023 के लिए पहलवानों को मिली छूट के खिलाफ दायर याचिका को दिल्ली HC ने किया खारिज

Wrestlers Protest: पहलवान बजरंग पुनिया और विनेश फोगाट को भारतीय ओलंपिक संघ की एड-हॉक कमेटी ने एशियाई खेलों के ट्रायल से छूट दे दी थी.

Wrestlers Protest: पहलवान बजरंग पुनिया और विनेश फोगाट को भारतीय ओलंपिक संघ की एड-हॉक कमेटी ने एशियाई खेलों के ट्रायल से छूट दे दी थी.

author-image
Roshni Singh
New Update
पहलवानों को मिली छूट के खिलाफ दायर याचिका को दिल्ली HC ने किया खारिज

पहलवानों को मिली छूट के खिलाफ दायर याचिका को दिल्ली HC ने किया खारिज ( Photo Credit : Social Media)

Asian Games 2023: दिल्ली हाई कोर्ट ने एशियाई खेलों 2023 के लिए ट्रायल से छूट दिए जाने वाले पहलवानों के खिलाफ दायर की गई याचिका को शनिवार (22 जुलाई) को खारिज कर दिया है. भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) की ओर से एशियाई खेलों 2023 के लिए बजरंग पुनिया (Bajrang Punia) और विनेश फोगाट (Vinesh Phogat) को ट्रायल से छूट दी गई थी और उन्हें सीधे प्रवेश दिया गया था. जिसके खिलाफ पहलवान अंतिम पंघाल और सुजीत कलकल ने दिल्ली हाई कोर्ट में याचिका दायर की थी.
 
कई जूनियर पहलवान और उनके परिवार वाले ने गुरुवार (20 जुलाई) को दिल्ली में भारतीय ओलंपिक संघ (आईओए) के मुख्यालय पर एशियाई खेलों के ट्रायल से विनेश फोगाट और बजरंग पूनिया को दी गई छूट को वापस लेने और निष्पक्ष ट्रायल कराने की मांग करते हुए प्रदर्शन किया था. 

Advertisment

यह भी पढ़ें: Emerging Asia Cup: भारत दोहराएगा 2013 का इतिहास? सूर्या और केएल राहुल ने चटाई थी पाकिस्तान को धूल

IOA ने बजरंग पूनिया और विनेश फोगाट को दी छूट

IOA के तदर्थ पैनल ने मंगलवार को ट्रायल के मानदंडों का ऐलान करते हुए कहा था कि सभी भार वर्गों में ट्रायल्स होंगे, लेकिन उन्होंने पुरुषों के फ्रीस्टाइल 65 किग्रा और महिलाओं के 53 किग्रा भार वर्ग में पहले ही पहलवानों का चयन कर लिया है. जिसमें ओलंपिक मेडलिस्ट बजरंग पुनिया को 65 किग्रा और वर्ल्ड मेडल विजेता विनेश फोगाट को 53 किग्रा में छूट दी गई थी. इन दोनों पहलवानों को सीधे प्रवेश दिए जाने का अंडर-20 वर्ल्ड चैंपियन अंतिम पंघाल और अंडर-23 एशियाई चैंपियन सुजीत कलकल ने विरोध किया है. 

यह भी पढ़ें: VIDEO : हरमन बनीं एंग्री कैप्टन, पहले स्टंप पर मारा बल्ला, फिर अंपायरिंग पर भड़कीं

बंद दरवाजों के पीछे होंगे कुश्ती के ट्रायल

वहीं भारतीय ओलंपिक समिति ने एशियाई खेलों 2023 के लिए कुश्ती ट्रायल को बंद दरवाजों के पीछे आयोजित करने का फैसला किया है. बजंरग पुनिया इस वक्त किर्गिस्तान जबकि विनेश फोगाट हंगरी के बुडापेस्ट में ट्रेनिंग ले रही हैं. इन दोनों पहलवानों ने 7 महिला पहलवानों का कथित यौन शोषण को लेकर डब्ल्यूआईएफ (WIF) के पूर्व चीफ बृज भूषण सिंह के खिलाफ दिल्ली में धरने दिया था. 

brij bhushan sharan singh vinesh phogat Bajrang Punia WFI Brij Bhushan Singh Sakshi Malik wfi chief Asian Games 2023 Asian Games 2023 Wrestler Wrestlers protest Indian wrestlers protest news Wrestlers sexual harassment case Wrestlers Hunger Strike एशियाई
      
Advertisment