Virat Kohli-Anushka Sharma: रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु का 17 साल का सपना आईपीएल 2025 के दौरान पूरा हो गया. जहां इस टीम ने रजत पाटीदार की अगुवाई में इस टीम ने अपनी पहली ट्रॉफी जीती. 4 जून को बेंगलुरु में विधान सौधा से लेकर चिन्नास्वामी स्टेडियम एक विक्ट्री परेड का आयोजन किया गया था. इस मौके पर चिन्नास्वामी स्टेडियम के अंदर और बाहर हजारों लोगों की भीड़ मौजूद थी.
इस दौरान फैंस के बीच भगदड़ मचने से 11 लोगों की जान चली गई. टीम के स्टार क्रिकेटर विराट कोहली ने इस घटना पर अपना दुख भी जताया. वहीं चिन्नास्वामी स्टैंपिड के बाद पहली बार 36 वर्षीय क्रिकेटर अपनी वाइफ अनुष्का शर्मा के साथ नजर आए.
मातम में बदला आरसीबी का जश्न
आरसीबी की टीम ने बीते 4 जून को चिन्नास्वामी स्टेडियम में आईपीएल 2025 जीतने का जश्न मनाया. टीम के सभी खिलाड़ी व सपोर्ट स्टाफ वहां मौजूद थे. उन्होंने फैंस के बीच ट्रॉफी का प्रदर्शन किया. साथ ही कोहली व रजत पाटीदार ने तमाम प्रशंसकों का शुक्रिया अदा भी किया. हालांकि RCB का खेमा इससे बेखबर रहा कि स्टेडियम के बाहर फैंस के बीच भगदड़ मच गई. जिसमें 11 लोगों के जान गंवाने की सूचना मिली.
साथ ही बहुत सारे लोग घायल भी हो गए. यानि आरसीबी की जीत का जश्न मातम में बदल गया. बेंगलुरु की टीम की सोशल मीडिया पर काफी आलोचना भी हो रही है. लोगों का कहना है कि इतनी बड़ी घटना होने के बाद भी कैसे उन्होंने अपना सेलिब्रेशन बरकरार रखा.
ये भी पढ़ें: IPL 2025: आईपीएल के तुरंत बाद इस लीग में खेलने लगे Suryakumar Yadav, पहला ही मैच हार गई उनकी टीम
विराट कोहली ने दिया अपना रिएक्शन
विराट कोहली ने चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर हुई भगदड़ वाली घटना पर अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त की. दिग्गज खिलाड़ी ने बीते शाम अपने ऑफिशियल इंस्टाग्राम पर आरसीबी का एक पोस्ट साझा किया. जिसमें टीम ने इस पूरी घटना पर खेद व्यक्त किया. कोहली ने इस पोस्ट को साझा कर कैप्शन में लिखा, "मेरे पास शब्द नहीं हैं. पूरी तरह तबाह हो गया हूं".
पहली बार नजर आए स्टार क्रिकेटर
चिन्नास्वामी स्टेडियम में हुई अप्रिय घटना के बाद पहली बार विराट कोहली की झलक देखने को मिली. वह अपनी वाइफ अनुष्का शर्मा के साथ एयरपोर्ट पर स्पॉट किए गए. सोशल मीडिया पर इसका वीडियो काफी वायरल हो रहा है.
यहां देख सकते हैं वीडियो
ये भी पढ़ें: RCB Victory Parade: मातम में बदला आरसीबी की जीत का जश्न, 11 मासूमों को भगदड़ में गंवानी पड़ी अपनी जान