IPL 2025: पांच बार की चैंपियन चेन्नई सुपर किंग्स का सफर आईपीएल 2025 में समाप्त हो चुका है. यह चैंपियन टीम प्लेऑफ में पहुंचने में नाकाम रही. बीते 25 मई को उनका आखिरी मुकाबला था. जहां अहमदाबाद में इस टीम की टक्कर गुजरात टाइटंस के साथ हुई थी.
चेन्नई ने जीत के साथ टूर्नामेंट खत्म किया. साथ ही एमएस धोनी आखिरी बार कप्तान के तौर पर पोस्ट मैच शो में पहुंचे. इस दौरान उन्होंने ऐसा बयान दिया, जिसकी सोशल मीडिया पर काफी चर्चाएं हो रही हैं.
जीत के साथ टूर्नामेंट किया खत्म
सीएसके ने गुजरात टाइटंस के खिलाफ मैच में पहले खेलकर 230 रन बनाए थे. जिसमें डेवाल्ड ब्रेविस (57) व डेवन कॉनवे (52) का योगदान सबसे ज्यादा रहा. इसके जवाब में मेजबान गुजरात 18.3 ओवर में 147 रन बनाकर ऑल आउट हो गई.
चेन्नई सुपर किंग्स की गेंदबाजी की बात करें तो अंशुल कम्बोज ने 2.3 ओवर में महज 13 रन देकर तीन विकेट झटके. चेन्नई ने 83 रनों से मैच अपनी झोली में डाल लिया. अंक तालिका में यह टीम 14 मैचों में 4 जीत समेत 8 अंकों के साथ आखिरी पायदान पर रही.
ये भी पढ़ें: IPL 2025: आरसीबी के दो खिलाड़ी हुए टूर्नामेंट से बाहर, प्लेऑफ से पहले ही छोड़ा टीम का साथ
अगला सीजन खेलेंगे एमएस धोनी!
गुजरात के विरुद्ध मुकाबले के बाद पोस्ट मैच शो में एमएस धोनी से उनके अगले सीजन में खेलने को लेकर सवाल किया गया. जिसके जवाब में माही का कहना था कि उनके पास इस पर सोचने के लिए कई महीने बचे हुए हैं. 43 वर्षीय लीजेंड ने कहा कि वह रांची जाएंगे. वहां दुबारा अपनी ट्रेनिंग शुरू करेंगे. धोनी ने हालांकि ये स्पष्ट नहीं किया कि वह 2026 आईपीएल खेलेंगे या नहीं.
यहां है दिग्गज खिलाड़ी का बयान
"मेरे पास यह तय करने के लिए चार या पांच महीने हैं [कि खेलना है या नहीं]. यह पेशेवर क्रिकेट है. आपको अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करना होता है. यह देखना महत्वपूर्ण है कि आपमें कितनी भूख है. मेरे पास निर्णय लेने के लिए पर्याप्त समय है. मैं रांची वापस जाऊंगा. मैं यह नहीं कह रहा हूं कि मैं खेल चुका हूं. मैं यह नहीं कह रहा हूं कि मैं वापस आ रहा हूं. मेरे पास समय की कमी नहीं है".
यहां देख सकते हैं वीडियो
ये भी पढ़ें: IPL 2025: प्लेऑफ से पहले पंजाब किंग्स के लिए बुरी खबर, टीम का सबसे अहम खिलाड़ी हुआ बाहर